Леонид Беляев

как решать интеграл с нижнем пределом 0 и верхнем пределом 4, dx/(корень третей степени из (x+4)) ?

Александр Кадин

Сделаем замену переменной: t=(корень третей степени из (x+4)
Тогда х=t^3-4
dx=3*t^2dt
Интеграл из (3*t^2dt)/t=3*интеграл из t*dt,а тут получается 3/2*t^2,отсюда вместо t подставляешь корень третей степени из (x+4).А дальше по формуле Ньютона-Лейбница:)