Максим Заводсков

химия 8класс. Помогите) нужно решение. Какой объем и число молекул составляет 2 моль кислорода?

Галина

Чтобы найти объем нужно воспользоваться формулой n=V / Vm то есть 2 моль надо умножить на 22,4(это постоянная цифра) получается 44,8 литров кислорода. Найдем число молекул. Для этого нужно число воспользоваться формулой N=n*6,02 * 10в 23 степени. Получается 12,04 * 10 в 23 степени. Вот и всё!

Наталья Гойда

Очевидно, 12.044Е+23 - это количество молекул. А объём 44.8 л.