Диана Лаврова

Вы верите в разум Бога или в Бога разума?

Алексей Кондрашов

Апостол Павел писал: «Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, ибо это праведно: „Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“. И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Иеговы» (Эфесянам 6:1—4).
Означает ли это, что, применяя «вразумление и наставление Иеговы» при воспитании своих детей, родители-христиане манипулируют их умами? Нет. Если родители учат детей тому, что считают правильным и полезным, то можно ли их за это винить? Атеисты учат своих детей, что Бога нет, и никто их не осуждает. Родители-католики считают себя обязанными воспитывать детей в своей вере, и мало кто их за это критикует. Также не следует обвинять Свидетелей Иеговы в том, что они якобы манипулируют умами своих детей, когда прививают им взгляд Иеговы на основополагающие истины и нравственные принципы.

Екатерина Беляшина

я не верю в разум. .
🙂
..я им пользуюсь

Сергей

В Бога

Dg
Dguliss

Я верю в милость Божию

Альфия

Считаю веру в бога, как в некое существо- заблуждением. И бог и дьявол в голове и главное проявление бога это человеческая совесть.

Алла Исаева

Я верю в Аллаха! У которого 99 прекрасных имен имен!