Ив
Иван

Обязательная отработка в фирме, платить или нет?

Здравствуйте, в доп. соглашении к трудовому договору об обязательной отработке допущена ошибка, мой договор заключен 23.03.2012,а внизу документа написано 23.03.2010,если разорвать соглашение заранее, то мне придется заплатить за потраченные деньги фирмой на обучение, могу ли я эту неустойку не выплачивать, ссылаясь на эту ошибку? Спасибо.

Илья Гордеев

че за потраченные деньги на обучение? разрывайте заявлением "по собственному желанию" и все.

Елена Мяушкина

Нет, ссылаясь на эту описку, не можете. Так как у фирмы есть ИНЫЕ доказательства, свидетельствующие об истинной дате заключения доп. соглашения. Например, платежные документы, договор с учебным заведением.