du
dub322

От чего может взорваться АКБ?

Сергей Белов

от коротышки, к примеру

Black And White Angel

если на зарядке или просто нагруженный - то искра, вспышка паров электролита. (это для непосвященных)
а что зачетно бахает) ) у нас на работе болгаркой работали, рядом 190 батарейка заряжалась, грохнуло солидно, благо ни кого осколками не посекло.

Se
Serega

Забиты газоотводные каналы, замкнуты банки.

Кирилл Пикулин

Первое - от короткого замыкания. Второе - от перезаряда с последующим воспламенением водорода от искры, отгрытого огня и т. д.

Шалбуров Алексей

\вспышка паров электролита. \-это канешна зачет)))) )
водород-там взрывается

Кирилл Зимин

При работе (зарядке) выделяется водород, а, к примеру, плохой контакт на клемме может вызвать искру.. .
Ну а кислородно-водородная смесь взрывается и без искры.

Анна Беспалова

по моему от того если два акума соединить друг с другом (прикурить) перепутав полярность

Ay
Aysidora

Несоблюдение полярности, избыток водорода