Анастасия Камакина

Особенности исчисления налоговой базы для российских организаций налог на имущество орг помогите!

Антон

Берешь остаточную стоимость на на 1-ое число каждого месяца складываешь и делишь на 12+1(если рассчитываешь за год). Получаешь среднегодовую стоимость ОС и умножаешь на 2.2%.Получаешь налог на имущество.
Если рассчитываешь за квартал, то также берешь остаточную стоимость на 1-ое число каждого месяца и делишь на 3+1.получаешь среднюю стоимость, умножаешь на 2.2% и на 1/4,тем самым узнаешь авансовый платеж за 1 квартал.