Ульяна Богданова

самое простое печенье из маргарина

Евгений

Лимонное печенье.
1,5 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, цедра с 1 лимона. Стереть с 0,5 пачки маргарина (125 грамм) ,
1 желток растереть с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. л. лимонного сока, 3 ст. л. сметаны. Обе смеси смешать и вымесить тесто. Раскатать пласт толщиной 0,5 см. Вырезать рюмкой кружочки, уложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. 1 белок взбить и смазать печенье. Сверху посыпать сахаром. Выпекать до золотистого цвета.
Можно и без лимона.

Марина Михайлова

ВАНИЛЬНОЕ ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (ТЕСТО)

Время приготовления: 10-15 мин

Ингредиенты:
На 4 порции:
325 гр простой муки
200 гр холодного соленого масла
125 гр сахарной пудры
2 ч л ванильного экстракта
2 крупных яичных желтка

Инструкции: Используйте этот рецепт как основу для трех других интересных рецептов печенья: Шоколадные полоски с орехами, Ванильное печенье и Лимонные звезды на елку.

1. Соединить в кухонном комбайне муку и масло, порезанное маленькими кубиками. Прокрутить в комбайне, пока смесь не будет напоминать крошки.

2. Добавить сахарную пудру, ваниль и яичные желтки и сделать в комбайне однородное тесто.

На заметку:

Если у вас нет кухонного комбайна, масло нужно втереть в муку кончиками пальцев, затем добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто.

Алексей Гришкин

Домашнее печенье на маргарине: простой рецепт приготовления
Для приготовления домашнего печенья «Мое домашнее печенье» нужно взять 3 яичных желтка, 300гр маргарина, 3 ст. л. сахара-песка, на кончике ножа соль и муку. Сначала нужно подержать маргарин при комнатной температуре, нарезать его кусочками и смешать с желтками, сахаром и солью. Затем, постепенно добавляя муку, вымесить тесто, которое должно получиться эластичным и не очень крутым.

Готовое тесто для рецепта домашнего печенья на маргарине нужно раскатать и вырезать различные фигурки.

Далее фигурки, сверху присыпанные сахаром, нужно выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, и поставить его в разогретую духовку до 150С? . Выпекать печенье нужно на протяжении 15 минут.

Чтобы испечь еще одно домашнее печенье «Сахарное» понадобится 1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом и мука.

Тесто для такого рецепта домашнего печенья на маргарине должно получиться не очень крутым.

Маргарин нужно растопить на огне, остудить до комнатной температуры и добавить яйца, взбитые сахаром. Все тщательно перемешать и добавить муку с содой, гашеной уксусом. Снова все перемешать и раскатать в пласт, толщиной 0,5-0,7см. Вырезать из теста различные фигурки и сделать в них с помощью вилки несколько проколов. Печенье посыпать сахаром и выпекать в разогретой духовке на протяжении 20-25 минут.

Вот такой вот незамысловатый рецепт домашнего печенья на маргарине.

Татьяна Королькова

Рецепт печенья «Кофе в зёрнах». Вкусное рассыпчатое печенье с шоколадно — кофейным вкусом. Хорошо к чаю, кофе и какао.

Дарина Стерва

Пробовали печенье на кефире? Рецепт от профессиональных технологов с пошаговыми фото!

Приятного 😉

Вася Петин

Бискотти с шоколадом и орехами
Ингредиенты:
2 чашки муки общего назначения
1/2 стакана несладкого какао-порошка
1 чайная ложка соды выпечки
1 чайная ложка соли
3/4 палки (6 столовых ложек) несоленого сливочного масла, размягченного
1 стакан сахарного песка
2 больших яйца
1 чашка грецких орехов, нарезанных
3/4 чашки полусладкого шоколадная стружка
1 столовая ложка сахарной пудры

Метод:

Разогреть духовку до 350 градусов. Сливочное масло и муку большой Heet выпечки.

В миске смешайте муку, какао-порошок, выпечки соды и соли. В чашу миксера стенда оснащен приложением весла или в большой миске с помощью электрического миксера, взбейте масло и сахарный песок до легкий и пушистый, около 3 минут. Добавить яйца по одному и бить, пока хорошо сочетаются. Движение в смеси муки до крутое тесто. Движение в грецкими орехами и шоколадной стружкой.

С мукой руками сформировать тесто на две слегка сплюснутый журналы на подготовленный лист выпечки. Каждое бревно должно быть около 12 см в длину и 2 см в ширину. Посыпать сахарной пудрой. Выпекать 35 минут или до слегка твердой на ощупь. Остудить на листе выпечки 5 минут, оставив печь.

На разделочной доске, вырезать журналы по диагонали в 3/4-inch ломтики с образованием Бискотти. Организовать сократить стороны вниз на листе выпечки и запекать до хрустящей корочки, около 10 минут. Полностью остыть на решетке.

Бискотти держать в герметичных контейнерах 1 неделю и замороженные, 1 месяц.

Источник и ФОТО