Angel S

торт с кремом маскарпоне украсить белковым кремом?

Подскажите пожалуйста, можно ли торт с кремом маскарпоне украсить белковым кремом?

извините, не могли бы уточнить, почему не нужно?

Ve
Vegas

плохое сочетание. Лучше украсить клубникой

Ольга Соловьева

Можно, но не нужно.

София Живилова

зачем портить вкус Маскарпоне

Вр
Врединка

ну вот допустим тоже тирамису (с маскарпоне) украшают лишь какао порошком и тёртым горьким шоколадом. В принципе маскарпоне есть очень жирные сливки, стало быть, торт можно сливками украсить и шоколадом любым-это классика. Рассуждая логически, опять же учитывая что маскарпоне жирные сливки, а сливки как и всё молочное замечательно сочетаются с фруктами и ягодами (малина, клубника, вишня, персик, нектарин, киви и т. д. ) А белковый крем и маскарпоне, на мой взгляд сочетание не самое удачное.

Марина Лаврухина

Не надо.... Торт с маскарпоне получится очень жирный и сытный. Маскарпоне содержит в сухом остатке около 75 % жира.

Залейте сверху глазурью или желе.... Можно, как в чиз-кейке, густым джемом залить.