Jh

Где купить эталонный источник света очень низкой интенсивности?

Эталонный источник света предполагается использовать для калибровки люминометра при измерении люминесценции грибов. Подобный источник света описан в статье:
W Anderson and E H Belcher 1954 Br. J. Appl. Phys. 5 53 doi:10.1088/0508-3443/5/2/302
A standard light source of very low intensity based on the Cerenkov effect
http://iopscience.iop.org/0508-3443/5/2/302.

Dima Maksimov

Свечку взять, и поставить метра на четыре от прибора.

Алексей Логинов

спроси в хозяйственном магазине, может у них найдётся источник света основанный на эффекте Вавилова — Черенкова, с заданными параметрами заряженных частиц.

На
Наталья

Вова! в хозяйственном магазине легче геморой найти, чем то что ты описал.