Вероника Бойко

Что добавляют в воду при варке красной рыбы, чтбы она не изменила цвет?

Alexander Pitch

В эмалированной кастрюле вода с добавлением соли, лаврового листа, лука, мелко порезанного, доводится до кипения. Туда опускают куски подготовленной семги и варят на слабом огне минут 25. Впрочем, время варки семги зависит от величины кусков рыбы. Голова рыбы варится немного дольше – минут 35-40. Сваренную семгу вытаскивают из бульона и красиво раскладывают на тарелке, украсив свежей зеленью – петрушкой, укропом.

Inna Silantyeva

Впервые слышу, чтобы рыба не меняла цвет. Красящие ферменты в рыбе под действием температуры частично разрушаются. Она станет не оранжевой, а бледно-розовой. Лучше варите на пару.