Рашид Алиев

Немыслимо право, которое всецело и исключительно опералось бы на одно пренуждение

Александр Супряков

Оглянитесь вокруг: принуждение - основа любого государства в этом мире! Просто это принуждение часто завуалировано.. . Этим же "методом" пользуется и "князь мира сего" - сатана! Если серьёзно, то только в Господе Иисусе и возможна истинная свобода: "Итак, если Сын (Божий, т. е. Господь Иисус Христос) освободит вас, то истинно свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:36)! 🙂

Владислав Сапрончев

Да особенно это видно в воспитание, у детей врожденное понимание добра и зла. Но в последствие взросления вдалбливаются понятия разрешения и запрещения. Поэтому и морально уродство взрослых. Т. е. подсознательно я знаю что хорошо, но я могу обмануть свое врожденное знание и разрешить себе поступить так или иначе.
Поэтому людей заранее программируют, что они не могут жить самостоятельно (государство) и не знают как себя вести (церковь) и на этой почве вводятся правила - законы.