Nik Kl

Подскажите проверенный рецепт пирога?

Оксана Шитова

Рыбный пирог: Тесто: 2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части. Начинка: Банка лосося: рыбу размять вилкой 1 средняя картошка, потереть на крупной терке 1 крупная луковица, мелко порезать. Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.

Наталья Сорокина

Пирог с творогом и мандаринами

Для рецепта вам потребуется:

творог (Обезжиренный) - 150г
растительное масло - 4 ст. л.
яйцо - 1 шт.
сахар - 50г
мука - 200г
разрыхлитель - 1/2 пакетика
для начинки:

яйцо - 3 шт.
мандарины - 600г
лимон - 1 шт.
сливочное масло (мягкое) - 100г
сахар - 150г
творог (обезжиренный) - 750г
сметана - 250г
порошок (для ванильного пудинга) - 1 пакетик
разрыхлитель - 1 ч. л.
сахарная пудра - для посыпки.

Нагреть духовку до 180С. Смазать сливочным маслом разъемную форму. Смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, мукой и разрыхлителем.

Для крема отделить белки от желтков. Лимон вымыть, натереть на терке 1 ч. л цедры. Разрезать лимон пополам и отжать 1 ст. л сока. Взбить сливочное масло, сахар и желтки. Добавить творог, сметану, порошок для ванильного пудинга, разрыхлитель, лимонный сок, тертую цедру и перемешать с помощью миксера . Добавить 1/2 части очищенных мандаринов. Взбить белки и перемешать с массой.

Раскатать тесто и выстелить им разъемную форму, смазанную маслом, сделав высокий бортик. Выложить на тесто творожную массу. Покрыть оставшимися мандаринами по окружности и посередине.

Выпекать 60 мин. Вынуть пирог из духовки и дать ему остыть. Посыпать сахарной пудрой.

Салават Буляков

2 яйца, стакан кефира, стакан сахара, стакан варенья и чайную ложку гашеной соды взбить, добавить два стакана муки и пол чайной ложки не гашоной соды. все перемешать и выпекать 180 градусов

Ев
Евгений

1стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца . Яйца взбить с сахаром, добавить муку, замесить тесто. Выпекать 30 мин. в хорошо прогретой духовке. Коржи разрезать пополам, смазать йогуртом нижний корж, положить на него кружочки банана и киви, накрыть верхним коржом, сверху полить йогуртом, украсить дольками мандарина.

Сергей Филатов

250 g/8 oz масло
250 g/8 oz коричневого сахара
6 яиц
250 g/8 oz пшеничной муки
1½ tsp земли смесь пряностей
1 столовая ложка какао порошок
Тертая цедра и сок 2 апельсины
Тертая цедра и сок 1 лимона
250 g/8 oz смородины
250 г/200 г изюма
250 g/8 унций изюмом
175 г/6 унций нарезанных смешанные корки
175 г/6 oz glacé вишни, нарезанный
50 g/2 oz бланшированные миндальные орехи, нарезанный
Для покрытия
750 г / 1½lb миндаля пасты
Немного согреться, протертые абрикосовый джем
Разогреть духовку до 160 ° C / 325 ° F / газ 3.
Линия глубокую 20 см/8-дюймовый круглый пирог олова с жиронепроницаемой бумагой и смазать хорошо.
Сливочное масло и сахар вместе до пушистый и света в цвете.
Beat яйца, один на один раз.
Просеять муку, какао и пряностями и перемешать в.
Добавьте все остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Ложку смеси в подготовленный олова и равномерно. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 30 минут.
Снизить температуру в духовке до 150 ° C / 300 ° F / газ 2 и выпекать еще 1 час. Снизить температуру в духовке до 140 ° C / 275 ° F / газ 1 и выпекать еще 2 часа, или до приготовления.
Оказываются Торт охладить на решетке.
Оберните торт в жиронепроницаемой бумаги и фольги и хранить по крайней мере 1 месяц перед использованием.
Кистью сверху и по бокам пирог с вареньем до покрытия с проката из миндаля пасты.

Евдокия Лабазова

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут полчаса – час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 2 стебля сельдерея
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера вареного, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г вареных почек, 50 г жира, 2 луковицы, 200 г соленых огурцов
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Лизачка Колесникова

Пирог с любой начинкой: Делайте песочное тесто: маргарин (пачка) , яйца, соль, сахар, мука. Маргарин растопить, остудить, взбить с яйцами, добавить немного сахара, соли и муку. Можно добавить ещё немного соды, гашёной уксусом. Делите эту массу теста на 2 части, одна больше другой. Противень смазываете, или стелите бумагу, фальгу на него. Выкладываете большую часть теста, на него выкладываете начинку (тушёные грибы, рыбную консерву, творог) . Ставите противень в духовку и ждёте пока тесто не пропечётся. Когда оно почти будет готово, накройте сверху его раскатанным слоем оставшегося теста, смажьте его яйцом. И опять на минут 5-10 в духовку.

Андрей Абакумов

Картофельный пирог с индейкой.
нужно :
7 больших картофелин,
1 большая луковица,
2 яйца,
2 ст. л. сметаны,
3 ст. л. муки,
соль и перец по вкуссу.
натереть картошку и луковицу на крупной терке, добавить все остальное, выложить половину картофельной массы в разьемную форму для торта. форму для торта я выстелила снизу пергаментной бумагой а бока обмазала подсолн. маслом. масса получится немного жидкой, сок не сливать, так и должно быть: -) 😉. сверху на картофель выложила филе индейки кусочками, предварительно обжареное, (но можно и грибы, и фарш, и капусту.... )
выложить сверху оставшуюся картошку. разогреть духовку до 200 гр, форму сверху накрыть фольгой и в духовку . через 20 минут снять фольгу, температуру в духовке уменьшить на 180 гр. и выпекать еще 25 минут без фольги, до готовности.
делаем "шубу" : прим. 150 гр сыра натереть на мелкой терке + 1 ст. л. майонеза + 3 ст. л. сметаны. вынять пирог с духовки, полученой смесью намазать пирог сверху и опять в духовку на 15 минут, не больше, чтобы сыр подрумянился. получается все вместе 1 час приготовления. 🙂
очень вкуссный получился.

тесто : 150 гр. молока, пол пачки сухих дрожжей ( полная чайная ложка ), 1 ч. л. сахара, пол чайной ложки соли, 1 яйцо, 1 ст. л. подсолн. масла, мука. Молоко немножко подогреть, добавить сахар и дрожжи. поставить в теплое место минут на 15, для того, чтобы дрожжи размякли. тем временем взбиваем яйцо с солью, добавить подс. масло. вылить яичную смесь в молочную, по немногу добавляя муки замесить не очень крутое тесто. у меня ушло прим. 300 гр муки. положить тесто в кастрюльку или миску, накрыть сверху полотенцем и поставить в теплое место на пол часа. тем временем поджарить на сковородке пол кило фарша + 1 большая луковица, посолить, поперчить... выключить, отставить на сторону. отдельно чистим 4-5 больших картофелины, порезать пластинками, как для жарки. картофель положить в кастрюлю, залить кипятком, посолить, поставить на огонь, пускай покипит минуту-две. она не должна развариться! но и не должна быть сырой, тверденькая, и готовая. высыпать на дуршлаг. тесто за пол часа должно уже подойти, раскатываем тесто, вылаживаем в форму, бока тоже не забыть поднять. я на дно формы выложила пергамент, и бока формы смазала маслом, чтобы тесто не прилипало. смазать тесто сметаной, сверху выложить фарш, на фарш картошка, ее можно еще сверху посолить немного и поперчить, сверху картошку смазать сметаной и притереть пирог сыром. я брала гоуда. в разогретую духовку на 180´ пол часа, и готово! вынять, притрусить сверху укропом или другой какой зеленью. очень вкуссный и сочный пирог получается!