Фатима Мамсирова

Как подключить спутниковую антенну к телевизору?

На загородном доме уже висит спутниковая тарелка неизвестного производителя (на ней нет никаких опознавательных знаков) , от неё вытянут провод в дом, но при подключении к телеку каналы почти не ловит, я полный профан в этих вопросах, но слышала, что между тарелкой и телеком должно быть еще какое-то устройство - приставка или ресивер? Могу ли я купить такую штуку, не зная модели спутниковой тарелки? Они стандартные для всех тарелок или же выпускаются под конкретного производителя?

Александр Валинуров

Да - нужен ресивер. Вам надо рулеткой замерить диаметр тарелки и списать номер "головки" (той болды на тарелке из которой выходит кабель. С этими данными смело в магазин спутникового тв.
вот полный комплект

На
Надежда

Нужен ресивер + тарелку нужно сориентировать относительно спутника + нужно активировать карту ( её продают вместе с ресивером).