Мария Андрианова

как получить деньги через свою страховую?

..Попал в ДТП, виновник другой участник аварии, у него нет страховки и он был в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите могу я как-то получить деньги через свою страховую ( с него взять нечего).

Максим Тарасов

Если у Вас ОСАГО, то через свою никак. Ваша страховка - это страхование ВАШЕЙ ответственности. С какой стати Ваш страховщик будет платить за другого, без страховки?
Если у виновника есть действующая страховка, тогда да, потерпевший может обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков. А потом уже его СК разберется с СК виновника.
Но это не Ваш случай. Так что Вам требовать возмещения ущерба только непосредственно с виновника - в добровольном порядке или через суд. Проводите независимую экспертизу с обязательным приглашением на нее виновника и подавайте иск в суд.
ПС: Откуда Вы знаете, что с него взять нечего? )))

Стиночка Ахмедуллаева

Только если у вас КАСКО.

@_
@bdull@ ___

Попробовать через ПУ (прямое урегулирование) . Позвоните в свою страховую компани. проконсультируйтесь.

Ан
Анна

По ОСАГО нет. Если КАСКО то да.