Алексей Марин

Какую книгу почитать? Предпочитаемые жанры: фантастика, психология, роман. Предпочитаемые жанры: фантастика, психология, роман.

Z No Name

Осмелюсь предложить мною прочитанное- фантастика -
- Фрэнк Герберт- Хроники Дюны (6 книг) - Дюна
Мессия Дюны
Дети Дюны
Бог-Император Дюны
Еретики Дюны
Капитул Дюны
События происходят в далеком будущем, через 24 тысячелетия после того момента, когда вы читаете эти строки, в квазифеодальной мультигалактической Империи.
Прошло 10 тысяч лет после Бутлерианского Джихада, ужасной войны, в которой человечеству удалось свергнуть иго машинного разума. Компьютеры под строжайшим запретом. Фундаментом существования Империи является Великая Конвенция, регулирующая отношения между Императором, Лансраадом (вселенским парламентом, состоящим из представителей Великих Домов) и Космической Гильдией, обладающей монополией на межпланетные перевозки.
Эта сага, в которой сплетаются различные аспекты политики, экономики, социологии, психоанализа, религиеведения, экологии и, конечно же, философии, получила заслуженное признание: любовь десятков миллионов читателей и множество самых престижных литературных премий мира. Смертельная ненависть и фанатичная преданность, слепая вера и сила разума, наука и мистика, жестокость и самопожертвование — все отражено в этой книге.
Можно посмотреть( но читать все же интереснее )сериал тут- http://fantasy-serials.ru/dune.php

Фрэнк Герберт - Вселенная Дюны - Основу цикла составляют книги Фрэнка Герберта, после смерти писателя создание книг по вселенной Дюны (в основном приквелы) продолжил его сын — Брайан Герберт, в соавторстве с Кевином Дж. Андерсоном. - правда эту серию мне еще предстоит читать....
Герои Дюны / Heroes of Dune // Авторы: Кевин Андерсон, Брайан Герберт
Дюна: Пауль / Paul of Dune (2008) // Авторы: Кевин Андерсон, Брайан Герберт
Дюна-7 / Dune-7 // Авторы: Кевин Андерсон, Брайан Герберт
Охотники Дюны / Hunters of Dune (2006) // Авторы: Кевин Андерсон, Брайан Герберт
Песчаные черви Дюны / Sandworms of Dune (2007) // Авторы: Кевин Андерсон, Брайан Герберт

- Карлос Кастанеда - (11 книг онлайн и аудиокниги)-http://yamaya.ru/yamaya-soul/books/41/
Кем же был таким этот человек, обманщиком или настоящим магом – споры ведутся до сих пор. Одно остается неизменным – его книги все еще вне конкуренции в своем жанре. Ученик индейца из племени Яки стал достаточно популярным благодаря описанию достаточно необчных явлений: от действия галюцинагенных растений до фантастических возможностей человеческого организма. Любой шарлатан прокололся бы, пытаясь избавиться от подробностей, но Кастанеда не входит в их число: описания детализованы, характер главных героев раскрывается в череде событий. Присутствует оригинальная точка зрения на мироустройство и роль в нем человека, поданных в контексте учения дона Хуана. Но было ли все это на самом деле? Слижком уж все невероятно.
– Книга 1. Учение дона Хуана
– Книга 2. Отдельная реальность
– Книга 3. Путешествие в Икстлан
– Книга 4. Сказки о силе
– Книга 5. Второе кольцо силы
– Книга 6. Дар Орла
– Книга 7. Огонь изнутри
– Книга 8. Сила безмолвия
– Книга 9. Искусство сновидения
– Книга 10. Активная сторона бесконечности

Аркадий и Борис Стругацкие. Лучшие книги - http://www.100bestbooks.ru/name_info.php?id=17
Никитин, Юрий Александрович - известен как создатель жанра славянское фэнтези - читать можно все книги .Я прочла цикл «Гиперборея»и цикл «Трое из леса» -http://book-online.com.ua/author.php?author=461

Сидни Шелдон - можно читать любой роман из списка-Сорвать маску
Оборотная сторона полуночи
Незнакомец в зеркале
Узы крови
Гнев ангелов
Интриганка
Если наступит завтра ( мое любимое) есть одноименный фильм....
Мельницы богов
Пески времени
Полночные воспоминания
Конец света
Звезды сияют с небес
Ничто не вечно
Утро, день, ночь…
Тонкий расчет -
http://tululu.org/a19293/

Александр Духнов

Станислав Лем-Насморк.