Ник Тумановский

кончики волос ломаются

что делать?
я не пользуюсь ни феном, ни плойкой, недавно постриглась, вроде бы пока всё нормально, хочу длинные волосы очень.
как их укреплять?
как вообще ухаживать за волосами?

Антонина

Не красить. Именно краска сильно сушит волосы и после окрашивания концы обламываются. Особенно, если это светлый цвет. Правильно питаться - возможно волосам банально не хватает строительного материала для клеток. Во-первых, это белковая пища, особенно яйца, содержащие лецитин. Маски делайте. Лучше домашние, а не покупные. Для концов хороши масляные обертывания.

Den Koptsov

советою репейное масло с красным перцом он укрепляет волосы спасобствует росту и блеск дарит волосам. Раз в неделю на носите на грязные сухие волосы втерайте в корни а потом по всей длине и концы смажте оденьте шапку для душа укутайте платком и держите 1 час в тепле. Легко смывается шампунем.

Дмитрий Иовенко

Перестать красить волосы, не мыть часто, особенно шампунями, образующими много пены, не пользоваться пластиковыми расческами, электриэующими волосы, научитесь расправлять и укладывать пряди руками, состригайте секущиеся концы, наносите маски (домашнего приготовления)