Николай Пилюгин

у меня очень плохая память...

допустим, если мне что-то говорят, то через некоторое время я забываю все и ничего не запоминаю.. . подскажите, какие препараты может попить...

Ирина

Омега-3

Павел Шерстнёв

Нужно память развивать, а не надеяться на таблетки. Начните с заучивания стихотворений. Больше бывать на свежем воздухе, бросить вредные привычки.

Лариса Михейкина

Следует обратиться к врачу т. к. плохая память - это симптом, а причина его вызвавшая может быть разная: сосудистые заболевания, б-нь Альцгеймера и др. Нужно обследоваться и тогда говорить о лечении.

Вета

препараты назначает врач. сходи к нему. только не забудь!

Радик

Гинкоум - но только нужно посоветоваться с врачом

Ка
Катя

Циннаризин, луцетам, пирацетам, фезам (см. инструкцию), пирацетам самый доступный по цене (действие накопительного характера)

Евгений

В старину деревенские жители, чтобы укрепить память, ели по весне молодые сосновые почки - несколько штук в день. Тем же действием обладает отвар почек. Залейте 1 ст. л. почек 2 стаканами воды, кипятите 10 мин. Охладите, процедите, пейте по 2 ст. л. 2-3 р. в день за полчаса до еды.
Хрен улучшает память. Добавляйте 1 ст. л. протёрого хрена в свои любимые блюда.
Ешьте протёртую морковку с изюмом и со сметаной каждый день и голова станет работать лучше.
Немало продуктов помогающих поддерживать мозг и сохранять память. Это - печёная картошка и яблоки, творог, сыр, морская капуста, семечки, , грецкие орехи, сухофрукты, бананы.
И ещё несколько житейских советов: побольше гуляйте - мозг нуждается в свежем воздухе. Хорошо высыпайтесь - голова во время сна получает полноценный отдых.

Ев
Евгения

Луцетам и еще много препаратов назначают врачи. Но еще память нужно развивать .Учить стихи, пересказывать книги, фильмы.