A Sh

Нужен совет понимающего человека. Я перепила желчегонных лекарств и теперь....

... и теперь после приема пищи у меня бывает иногда тяжесть в животе, а иногда и лееегкая тошнота.
Тяжесть очень неприятная. 😞
Что со мной?

Гастроэнтеролог прописала желчегонные таблетки 3 раза в день. Я пила их где-то месяц, пока у меня не стали проявляться очень неприятные и мучительные ощущения после еды . Я бросила пить таблетки.
Мне полегчало, но некоторая тяжесть осталась.

У меня обнаружена дисплазия желчного пузыря.
На этом фоне есть легкий дисбактериоз и некоторые другие проблемы с кишечником.

Желчегонные таблетки "Хофитол"

Извините, пожалуйста. Не дисплазия, а дискинезия желчного.

Ирина

Попробуй мезим, мне всегда помогало. А что за таблетки и по каким проблемам пила? Ответ плиз на мыло

Дмитрий Бондарев

Судя по всему у вас плохой отток желчи из за этого и боль и тошнота и нарушение пищеварения и дисбактериоз! Так что желчегонные принимать надо в любом случае лучше на натуральной основе + диета + спортивные упражнения, ну и подлечите ЖКТ, и главное никаких стрессов!

Оличка

Да, дискенезия требует или таблеток, или трав. Но она мб 2х типов- гипо- и гипер- . Лечение разное. Но может, у Вас уже не дискенезия, а холецистит. Тоже дает тяжесть, и боль может быть. Что еще можно советовать 7 Нервы надо подлечить. Такое в основе часто имеет длительный стресс.