Хасан Неизвестно

"Евгений Онегин", как, по-вашему, сложилась судьба героев за рамками романа?

Роман в стихах "Евгений Онегин".
1. Как, по-вашему, сложилась судьба героев за рамками романа? (Почему так решили? )
2. Как сложилась бы судьба Ленского, если бы не роковая дуэль? (Опираясь на текст)
3. Почему не состоялось счастье Онегина с Татьяной? (опора на весь текст, а не только на 8 главу)
4. Кто, по-вашему, главный герой романа? (Возможны 3 варианта

Ал
Александра

по КИБИРОВУ--ОНЕГИН ВОЛОЧИЛСЯ БЫ ЗА ДАМАМИ ДО СМЕРТИ. .
Синхрон: Уж мой Онегин поскакал\ На ложи незнакомых дам! \ Эротическая комедия\ Синхрон: Онегин тихо увлекает\ Татьяну в угол и слагает\ Ее на шаткую скамью, \ И клонит голову свою\ Любимец Тани… Он отрады\ Во всех печалях ей дарит\ И безотлучно с нею спит. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма) \РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

пили бы, дружили бы.. .
Евгений Онегин\Онегин с Ленским жили-были, \Дружили крепко с давних пор, \Вино частенько вместе пили\В усадьбе двух родных сестер. Аркадий Арканов Евгений Онегин

живого Ленского - не пожалели бы.. .
онегин Сначала жаль только Татьяну, \ потому что её не любят, \ и Ленского, \ потому что его убивают. \ А потом жаль Онегина, \ потому что куда страшней, \ когда не любят и убивают не тебя, а ты. \ А потом – Ольгу, \ потому что самое страшное –\ убивать, не замечая, что убиваешь. Инна Кабыш

седой Онегин бросил бы Татьяну.. .
там у романа с мраморным узором\ седой Онегин выиграл Татьяну, \ там наши дети топчутся под дверью\ горстями ягод, яблок и разлуки, \ а ты кричишь и плачешь: я не верю, \ тогда взгляни на собственные руки.. . Марина Чешева «Урал» 2008, №9 дверной глазок заклеен полумраком,

-поблекли бы краски романтизма. .
А Татьяна то маняще \ Пышной юбкой зашумит, \ То вдруг пальчиком изящным \ По Онегину стучит. \ А Онегин все зевает, \ Все не рад своей судьбе, \ Да все в кружки наливает, \ То Татьяне, то себе. Татьяна Аинова 1999 ПО МОТИВАМ А. С. ПУШКИНА

А ДАЛЬШЕ- САМОСТОЯТЕЛЬНО.. .

Онегин за столом сидит \И в дверь украдкою глядит. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
Онегин советует выбрать другую —\и неискренен этот совет. \не скажет же Ленскому он: я ревную, \i ы играешь с ней в шахматы, \ты не чужую, ты свою съел ладью, ты поэт, ты в альбом её пишешь, а глупость какую ты несёшь, романтический бред! Александр Кушнер

онегин Но вслед за тем твоих творений\Явился новый образец: \Онегин с именем Евгений, \Какой-то пышный удалец, \И хват, и франт, и волокита, \Наследник всех своих родных, \Помещик, барин домовитый, \Всем – очертил его твой стих. Николай Данилевский Стихотворение на смерть Пушкина

ОнегинОн уезжает со двора, \Спокойно дома засыпает \И сам не знает поутру, \Куда поедет ввечеру. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )