Ильгар Джабраилов

ВВП. Верны ли утверждения?

А. Расходы семей на строительство новых домов включаются в потребительские расходы.
Б. Добавленная стоимость включает заработную плату, но не учитывает объем прибыли.
В. Объемы номинального и реального ВВП могут быть измерены только в денежном выражении.
Г. Получатель трансфертов должен что-либо отдавать за них государству.
Д. Валовое накопление основного капитала возрастает на величину стоимости готовой, но еще не проданной продукции.
Е. Если «Газпром» продает больше газа, то объем ВВП возрастает независимо от того, куплен ли газ отечественными или импортными потребителями.
Ж. Если фирма заменяет старый компьютер на новый, то это не изменяет величину ВВП, потому что общее число компьютеров не изменилось.
З. Если «Автоваз» производит больше машин, чем продает, это приводит к тому, что ВВП растет в меньшей степени, чем если бы продавались все произведенные машины.

Алеша

И как изволите отвечать? По буквам или пунктам? Не лучше ли разместить эту бурду на соответствующем форуме, хотя там такие же неучи, как и тут.