Алексей Приходько

Как отеплить деревянный дом с неровными внешними стенами? Чем клеить пенопласт к дереву?

Анна Степанова

не утепляют дерево пенопластом. он не "дышит", при разности температур образуется конденсат и дерево начнёт гнить.

Эльвира

На строительных рынках продаются другие утеплители, которые легко устанавливаются на неровные стены.

На
Надежда

Обей дранкой и обмажь соломой с глиной

Македонин Смб

Или оштукатурь глиной с соломой или обей базальтовой ватой

Даниил Марченко

Пенопласт разной толщины, подобрать можно, подрезать. Клеить на пену, крепить саморезами или гвоздями. Мышей можно подкормить, пока пенопласт не закроете.

Елена Чанкселиани

пенопласт? он же разрушается и выделяет яд, при горении сразу люди травятся. утепляют экологичной и не возгораемой каменной ватой типа Роквул-цена столько же, что и пенопласт.

Abdishukur Batyrov

Да у меня такая же фигня, говорят сайдингом.

Наталья Калинина

Не надо пенопласт - мыши сожрут. Есть плиты из каменной ваты для наружного утепления

Александр Кузнецов

посмотри про вентилируемый фасад инфу, должна помочь