Ро
Роман

Помогите! Хомяк родил и разбросала детёнышей по иглам, а сама легла с одним и так уже пол часа. Их четверо. Есть хотят!

по углам*

Ириска, да ХОМЯК, а не слон. Не назову же я ее хомячкой.

Юрий М

хомяк родил? о_О

ну хомячиха и родила... как минимум...

Aйбек

она сама разберется, если уж невмоготу, осторожно ложечкой подхватите и перенесите

Наташа Мишкина

Ох, видимо что-то не то. Либо с хомяком, либо с хомячатами. Вполне возможно "выкинутые" детеныши родились слабыми или больными, и она просто не стала их кормить. Хотя обычно больных они съедают. Еще вариант, хомячиха по каким-то причинам не может их выкормить (здоровье, еда) . У нее достаточно корма в миске? В общем, даже и не знаю. Трогать хомячат, я думаю, не стоит. Хомячихи могут даже отказаться от них из-за того, что их потрогали. А ваша и так нервничает. Подождите немного - может, что-нибудь изменится. Если нет, то можете рискнуть пододвинуть хомячат к матери. Если ни в какую не будет их кормить, придется вам их выкармливать.

Матрос Април

аккуратно перенесите их салфеткой поближе к хоме, или лучше чем-нибудь из клетки на чем есть ее запах. руками не трогайте.

Ra
Rastaman

Не трогать, не смотреть и не вмешиваться. Поставьте клетку со зверьками в спокойное тихое место-и самка сама разберется. И до того момента, пока хомячата не начнут выходить сами, ни в коем случае туда не заглядывайте. даже клетку в этот период необходимо чистить с осторожностью. Иначе хомячиха попросту уничтожит потомство.