Рузанна Кагермазова
Рузанна Кагермазова

Договор о совладение собаки - Шелти очень нужна помощь! Я познакомилась с девушкой у нее мальчик Шелти, через нее



у ее знакомой я покупаю собаку девочку, шелти, и эта девушка хочет открыть со мной питомник, хочет составить договор о совладении моей собакой, что бы она ездила на выставки и так далее а сама собака жила у меня и все прививки были на мне, что бы если какие разногласия у нас с ней был договор обязывающий нас. Вопрос в том, может ли она через этот договор в дальнейшем отобрать у меня собаку, если я больше не захочу заниматься разведением? ? чего опасаться в этом договоре? ?
Я только начинаю заниматься собаками, выставками и т. д. и боюсь из за этого договора потерять собаку, а собака не малых денег стоит.
(Договора ниразу не составляла и не подписывала)

собаку беру полностью за свои деньги, 20 тысяч, щенок от чемпиона россии

ИБ
Ирина Бусова

Вы собаку покупаете сами на свои собственные деньги? Тогда зачем вам этот договор, чтобы кто-то ещё примазывался к вашей собаке? Понимаю, ещё когда заводчики сук в совладение отдают за пол-цены или бесплатно, под щенков. А тут какая-то посторонняя девушка....

ЕУ
Елена Удалова

идти на такое с незнама с кем, нееет на такое бы я никогда бы не решилась

АА
Александр Астахов

Надо читать договор. Вы хотите сами ездить на выставки? Заниматься щенками? Если да, то в договоре нет смысла. А вот если вам на выставки ездить не хочется, а она будет это делать, то вы экономите на хэндлинге.

Кр
Кристина

Никак не сможет она отобрать у вас собаку через суд. Если только физически наедет. Но я бы вам не советовала вступать в договорные отношения с кем бы то ни было, если нет опыта и вообще человека знаете без года неделю.
Вы заплатили за собаку полную стоимость? Тогда она ваша и только ваша и никого вам не надо даже в качестве совладельца на бумаге. Тем более если она собирается брать у вас собаку в поездки. Бывали случаи, когда и чужих собак не отдавали.
Питомник может открыть только человек, имеющий корочку заводчика (диплом ветеринара) и он не открывается на два лица, а лишь на того, у кого корочка и кто зарегистрировал на свое имя приставку. Так что вы там будете на птичьих правах младшим псарем. Короче, похоже, что эта девочка хочет чужими руками жар загребать.

PS: Титул чемпиона России уже давно потерял свою актуальность в породах, где конкуренции нет, поскольку выставки проходят каждые выходные. Если бы ваша потенциальная совладелица предлагала вам за 20 тыс. щенка от двух чемпионов мира, то и тогда стоило бы 100 раз подумать, прежде чем связывать себя обязательствами.

ЭХ
Эдуард Хуснутдинов

сначала просто купите вторую собаку и разводите их, потом уже щенков делите как хотите

Gauda
Gauda

>>может ли она через этот договор в дальнейшем отобрать у меня собаку, если я больше не захочу заниматься разведением?
Зависит от условий договора, этот момент должен быть прописан. Но как минимум - штрафные санкции за одностороннее нарушение договора.

Но если Вы платите за собаку - то зачем Вам лишние проблемы?

ОС
Олег Слуцкий

Ну если на эти деньги Вам предлагают хорошую суку-то почему бы и нет. Нужно конечно перед подписанием прочитать договор-есть ли там пункты по поводу возврата. Если нет-то и беспокоиться не очем, если Вы будете прописаны как владелец или совладелец.
Поговорите с человеком, спросите, что от Вас требоваться будет. Если условия устроят-можно согласится.

Похожие вопросы
Очень нужна помощь!!! У собаки судороги, течёт из носа, понос!
Можно ли свести колли с шелти? Хочу завести колли (девочка) и шелти (мальчик).
Нужна помощь!! ! Назовите породу собаки очень нужно.
Договор о совладение собаки - Шелти
Вязка шелти, ищем невесту для нашего очаровательного мальчика.
Познакомился с девушкой и мы договорились прогуляться!
Какую собаку завести лучше для домашних условий? Шелти или Доберман Пинчер? Шелти или Доберман Пинчер?
покупаю мопса завтра по договору совладения дайте советы
Прошу о помощи! очень нужны небольшие цитаты про собак, про их!!!: dog:
Собака! Нужна помощь!