Дмитрий

Почему Байкал –называют озеро, а не море, А Каспий –море, а не озеро???

Ол
Олег

Каспийское море - самое большое на Земле бессточное озеро, расположенное на стыке Европы и Азии, называемое морем из-за того, что его ложе сложено земной корой океанического типа.

Вода в Каспийском море соленая, а чистейшая и прозрачная вода Байкала содержит так мало минеральных солей (96,7 мг/л) , что может использоваться вместо дистиллированной.

Виктор Дейнеко

Водичка в море соленая а в озере пресная (хотя бывают исключения)

Максим

Бйкал и Каспий это озёра ( 5-й кл. школы) , поскольку это закрытые водоемы т, е. не имеют выхода в мировой океан.

Сергей Дорофеев

Потому что Каспий больше. По той же причине Австралия - континент, а Гренландия - остров.

Ирина Салахова

Славное море, священный Байкал.. .
Славный корабль - омулёвая бочка.. .

Так что...

Алексей Антипов

Байкал и Каспий - это озёра. Каспий называют морем из-за размера.
По привычке называют морем небольшое озеро Аральское в Средней Азии, когда-то бывшее одним из крупнейших озёр.

Алина Шлуинская

Каспийское море больше