Иван Петухов

срочно! у ребенка запах ацетона изо рта, но рвоты не было.. . что предпринять?

дочке 2 года, режутся зубки, ночью была температура 38,8 еле сбили.... больше ни на что кроме "зубик болит" не жалуется, ни рвоты, ни поноса не было, но появился запах ацетона изо рта, температура немного выше 37ми.. . отпаивать ее минералкой или сразу в больницу? раньше такого не бывало, даже когда температура была еще выше и в группу риска мы не входим.. . не хочу чтобы ребенка зря залечили, нужен совет адекватных людей

Павел Клочков

Экстренно ребенка к врачу проверять сахар!! ! Запах ацетона изо рта это один из симптомов сахарного диабета. Заболевание очень серьезное, бывает в любом возрасте.

Виталий И Эльвира Кравчун

чтоб не залечили, надо вовремя оказать медицинскую помощь. .

Возможно: Ацетонемический синдром это, в основном, болезнь детского возраста, распространенность которой еще мало изучена. Она характеризуется проявлением эпизодических рвот с периодом затишья и наличием явного запаха ацетона в дыхании ребенка и моче. Ацетонемический синдром чаще всего наблюдается у детей первых лет жизни и может сохраняться до подросткового возраста, но средний возраст детей, подверженных этому заболеванию составляет 5 лет. Причем девочки склонны к этому заболеванию чаще мальчиков. По данным российской статистики, диагноз АС поставлен около 5% детей в возрасте от 1 года до 13 лет.
Причиной АС считается нарушение обмена веществ и в первую очередь, недостаток углеводов, для этого обмена. Происходит активное окисление жиров, что приводит к образованию токсичных кетоновых тел, одним из компонентов которых является ацетон.
Подобное явление, как правило, спровоцировано отсутствием сбалансированного питания и недостаточным употреблением углеводов. Это ведет к нарушению энергетического обмена и развитию заболевания.

Возможно: Инфекции. Не редкость возникновения этого запаха при наличии хронических заболеваний, таких как, кишечные инфекции. В этот период происходит усиленный распад белка и обезвоживание организма, что и провоцирует возникновение характерного запаха.

Возможно: Сахарный диабет. Одним из первейших признаков начала развития сахарного диабета, как раз является своеобразный запах ацетона. В результате снижения уровня инсулина и чувствительности клеток организма к этому гормону, происходит нарушение углеводного обмена, который и провоцирует появление такого запаха. Должны насторожить и появление следующих признаков у ребенка: нарушение сна, повышенная утомляемость, слабость.

в вашем случае лучше сейчас позвонить 03 и не ждать завтра участкового доктора, он может и в 18 часов прийти. Тем более дети до лет подвержены судорожному синдрому, который может проявить и на температуру выше 38.

Вл
Владимир

Срочно в больницу, мамочка, у ребека сахарный диабед!

Seydgy Петрикеев

если ребенок у вас ацетон выпил то промывать желудок нужно. Вызывайте скорую.

Елена Дрон

Купите тест-полоски на определение ацетона в моче в домашних условиях и проверьте его наличие... если тест положительный или запах ацетона изо рта явно выражен сделайте очистительную клизму 1 стол. ложка соды на 1 литр воды и все сразу ввести (прочистить кишечник от токсинов) , дать выпить сорбент (лучше атоксил), отпаивать поочередно глюкозой с водой, Хуманой електролит, боржоми без газа+обязательно противовирусное... если хуже будет вести в больницу, там сразу под капельницу положат

Александр Тян

да вам повезло! ! откройте ацитоновую фабрику)

Александр Подковыров

Врача для начала участкового вызовите, потом анализы сдайте. Если в больницу не хотите ехать - пишите отказ от госпитализации, участковая домой будет приходить. Они обязаны к маленьким детям при любом вызове приходить, а про госпитализацию они говорят, чтобы снять с себя ответственность.

Shanov_Alexey Шанов

вы лучше свяжитесь с вашем лечащим педиатром, она же в курсе развития вашего ребенка, раз вы пишите, что ранее в группу риска не входили. пока не кормите ребенка, как отпаивать очень хорошо рекомендует Даня Позитивчик ( смайлик на аватаре) , только не поите насильно много, сразу вызовите рвоту, пусть по глоточку, но каждый 10-15-20 минут.
вам тут сейчас понапишут пугалок, а вам нужен очный осмотр педиатра.

Георгий Карасени

Промывание, пока врачи не приехали..

Арсен Асланян

http://mydeepinside.info/zdorovie/zapah-atsetona-izo-rta/ возможно в следствии болезни. Не паникуйте. проконсультируйтесь с врачом на следующем приеме.