Эль

Какие реформы провел Петр 1 органов местного управления

Oygoy Hgo

Заменил приказы коллегиями. Коллегии подчинялись Сенату, а им — губернская, провинциальная и уездная администрация.
В 1708—1715 годах была проведена областная реформа с целью укрепления вертикали власти на местах и лучшего обеспечения армии снабжением и рекрутами. В 1708 году страна была разделена на 8 губерний во главе с губернаторами, наделёнными всей полнотой судебной и административной власти