Ди
Димас

Получил производственную травму работодатель оплатил мне больничный исходя из МРОТ. Мой стаж 6 мес. в этой фирме, но мне

Получил производственную травму работодатель оплатил мне больничный исходя из МРОТ. Мой стаж 6 мес. в этой фирме, но мне сказали что производственная травма оплачивается 100% не зависимо от стажа

Роман Боровков

да, пособие по временной нетрудоспосбности оплачивается в размере 100% среднего заработка не зависмо от страхового стажа. но, по закону, в 2013 г. для расчета берется заработок за 2011 и 2012 г. , если вы в этом периоде не работали либо работали у другого работодателя и не предоставили справку ф. 4н с прежних мест работы, то пособие вам совершенно правильно назначено из расчета МРОТ.

Garik

Да, если у Вас травма производственная, положено 100%.А заработок есть у бухгалтера за 2 прошлых года? Справку Вы сдавали, стаж есть? Нету, тогда она права, если начислила из минималки. Минималка тоже может быть еще и 60%.