Алексей Шерстюк

Подскажите. С какими трудностями вы сталкивались с открытием своего дела? Хотим открыть парикмахерскую. Спасибоза ответы

Мне кажется парикмахерская отличный вариант, так как не требует особых затрат. Какие варианты можете ещё предложить?

Марина Буланкина

и не пытался. Нет предпринимательской жилки.

Зайцева Анастасия

Да, с собственно открытием никаких особенных трудностей. Трудности начинаются как раз после открытия. И главная трудность - это поиск и привлечение клиентов. Все остальное по сравнению с этим - мелочи.

Евгений Тебякин

может и хороший вариант.. везде свои заморочки..)) ) открыть легче всего... самое главное работать! Цель у всех - доход! Набирать квалифицированных специалистов: стилисты, визажисты, маникюр, педикюр... и т. д. Самое главное, чтоб, народ ходил и выходил с салона с хорошем настроением... и опять возвращался в ваш салон. Я столько перебрала стилистов, это ужас... пока не нашла.. то, что меня устроило... в одном салоне, мне там нравилось, стриглась год... девушка, которая обслуживала меня, два раза опаздывала... у меня все расписано по часам... они начинают думать за меня, ага, если ходит - подождет... Ни фига, я больше туда ни ногой... Нужно искать своего парикмахера среди тысячи людей... все равно найдется... )
а бухгалтерию вести - Вы и так сможете!
знаю, есть некоторые администраторы. . которые не очень порядочные... приходит человек по записи... платит... а стилист делится своим доходом с администратором... и руководству докладывают, человек отменил стрижку или укладку... ну, в таком духе... это практикуется... все зависит от руководство, как себя поставите.. .
успехов!
да еще один момент: нужно будет обучать своих сотрудников постоянно, ведь все меняется... у меня знакомая, обучает своих специалистов за счет фирмы.. . такая профессия...)) ) а что делать...)))

Виктория Шамрова

не сталкивался.. ибо не открывал.. но думаю - это нормативная база.. сбор документов

Elvisa Suleymanova

А вы парикмахер? аааааааа.... ну, в данной професии есть тонкости, где вас ваши работники и будут накалывать....

4Yngyz Tumaev

как-то просто у вас.... как в кино

Ва
Вася

с такой логикой, не надо вообще ни каких дел вам...

Наталия Сушко

Самая большая трудность, что трудно найти тех, кто хочет честно работать на дядю...)))))))))))))))

Андрей

Самая главная трудность была - где найти деньги) )
Даже то, что я в машинах как свинья в апельсинах разбираюсь особо не мешает (у меня автосервис)
А так сели с другом подумали - сколько мы реально сможем делать в месяц, потянем ли аренду, посчитали с учетом всех затрат и т. п. То что вы сами бухгалтер просто замечательно, сразу расходы уменьшаются, я вот в бухгалтерии не соображаю, платить приходится) )
В вашем случае еще такая сложность может быть - во-первых, конкуренция, а во-вторых, ни разу не встречала, чтобы продавали прибыльное дело. Придется сильно постараться, чтобы привлечь клиентов. У нас тоже сервис был фактически заброшенный, первые месяцы работали в минус.

Ле
Лена

ну, заведения приличного уровня таки требуют затрат, и не маленьких.... одно оборудование и косметика уже немало стоят, плюс первоначально еще ремонт. Да, тут уже писали, что главная трудность это СТАБИЛЬНОСТЬ (те постоянно должен быть поток клиентов) , а открыть - ну 700-1000 тыс, те миллиона должно хватить на масенький приличный салончик

Guliza Ismailova

Трудность одна-непробиваемость наших чиновников, которым ничего не надо, кроме денег.

Арам Манукян

ну с бюрократическими проволочками вы справитесь, раз вы бух с пятилетним опытом, поди ж не только з/пл начисляли)) ) если с налоговой знакомы - то это пройдете.
с поставщиками тоже наверняка разберетесь
самое сложное - найти тех, кто вам денежку понесет, привлечь, завлечь и т. п.
поди ж не даром эта парикмахерская продается.. . проанализируйте почему, да еще и так недорого.. . обычно готовый бизнес оценивают куда дороже, тем более вы менять ничего не собираетесь, так же парикмахерскую и оставите, значит, клиенты пойдут нахоженой тропкой.. . только вот есть ли они, клиенты эти?
возможно, вам придется придумывать различные акции и т. п. чтоб заманить и убедить их посещать именно ваш салон, а так же надо будет очень тщательно подбирать персонал

Александр

в сфере услуг. . конечно проблема будет с конкурентами и количестве клиентов . этих парикмахерских на каждом шагу

Марина Авдеева

Я скажу вам одно - что в каждом бизнесе есть плюсы и минусы. Везде есть трудности. Самое главное заниматься тем, чем вы владеете. Если вы не парикмахер, не маникюрщица и вообще не работали в этой сфере - лучше не лезть туда. Также и с рестораном. . Это такие специфические дела, что нужно знать все от и до.

И да.. зря вы думаете, что парикмахерская - не требует особых затрат. Во-первых прибыльное дело, мало кто бы стал продавать. А если не прибыльное значит нужно привлекать клиентов. А это реклама.. реклама.. реклама. . которая стоит немаленьких денег. Не считая того, что нужно покупать материалы постоянно. .

Я бы, будь бухом (хотя у меня есть сред. спец. образ. бухгалтер. - не люблю это дело) открыла фирму предоставляющую бух. услуги.

Дмитрий Федоренко

с открытием нет проблем, они начинаются после открытия

Сергей

Проблема в том что специалистов найти хороших тяжело, а по затратам да 500-600 тыс, нужно включая арендную плату.

Эрадж

обычно аренда помещения и его содержание съедает почти всю прибыль...

Ольга Левчук

Не затратное дело? Документы ИП, аренда, ремонт, покупка обородувания, красок и всякого всякого, еще и место найти удачное надо, мастеров хороших, соответственно з/п должна быть достойной, + услуги маникюра, солярий.. тут в 200тысяч не уложится... ну если только это не подвальчик в спальном районе.

Д*
Дельт@план ***********

Проще перепродавать .и желательно продукты

Алёна Байлова

Я не в курсе как у Вас, у нас этих парикмахерских простите как собак, на каждом углу.
Вам бы хоть курсы какие-нибудь маркетинговые закончить, а потом уже о своем деле задумываться.
Это ж не за хлебом в магазин сходить.

Ольга Латушкина

место, реклама, раскрутка

Ба
Баркова

Главное в каком месте поставить, проходимость должна быть, мастера профессионалы, свой контингент. Конкуренция огромная. Открыть - не проблема, проблема -остаться на плаву.

Настюшка

Трудности всегда с новым бизнесом.

Анютка Бондарева

Где деньги не вкладывают, там их и не имеют.

Ди
Дильраз

1- Выбор района для бизнеса. 2- Стартовый капитал. 3- Гашение аренды в "мёртвый" сезон. Парикмахерская, наверно, прибыльное дело, но это работа с клиентами, проверка СЭС, наверно ещё что-то в этом роде. Но главное, работа с клиентами - а мы бываем такими противными и неугомонными. Но попробовать стоит. Вдруг, получится. Я в своё время затеяла торговлю и через год закрылась - повлияло много факторов. Но сейчас очень жалею об этом. А вновь открыться духу не хватает.

Владимир Самыгин

с персоналом, не соблюдают САНПИН, пьют и прогуливают) ещё много чего, кстати вам без Роспотребнадзора и САНПИНА не обойтись.

Алла Вермишян

откройте лучше аудиторскую фирму- предоставляйте услуги бух учета... сперва сами наберите контор на обслуживание-успевать не будете-наймете помошников. . а парикмахерская для человека не имеющему к этому ни малейшего тношения совсем не вариант
а трудности в любом деле одни-где взять клиета.... помещения, обордование, работники-все это вторично.. главное клиент

Наташенька Симакова

О.... это вы так думаете, что бы открыть хорошую парикмахерскую в своем помещении (не покупая) нужно минимум 10тыс. уе и то экономно.
Все прибамбасы (стулья, сушки, тумбы и тп.) это мелочи вроде но дорогие я не говорю о мойке, кондике и ремонте (по людски).. .
А специалисты это вообще ужасс, что бы и основу знали и совреманистику.
У меня свой кабинет парикмахерский.
Коментить не могу, так что не отвечу вам на коменты.

Елена Харитонова

Документация и юридические вопросы решать труднее всего!

Андрей Дмитриевцев

Поработай администратором у меня. Ты всё поймёшь и увидишь сам.

Светлана Щипкова

Только с непорядочностью работников и арендодателей. При разумном управлении парикмажерское дело может давать нормальный доход.

Ольга Орлова

тут дело в хорошем грамотном подходе и везении.. Удачи вам

Фе
Федор

Отккрывайте и никого тут не слушайте. Клиентура появится-от других придет. Только вы для конкурентов кость в горле, но это нормально.

Светлана Смирнова

оборудование и помещение

Амира Ильяшук

Самое трудное при открытии дела - Перестать "хотеть" и начать предпринимать реальные действия. А по парикмахерской - требует ОГРОМНЫХ затрат, прежде всего на аренду и качественное оборудование/ремонт помещения. Изучи вопрос интернет-магазина...