АШ
Алексей Шерстюк

Подскажите. С какими трудностями вы сталкивались с открытием своего дела? Хотим открыть парикмахерскую. Спасибоза ответы



Мне кажется парикмахерская отличный вариант, так как не требует особых затрат. Какие варианты можете ещё предложить?

Марина Буланкина
Марина Буланкина

и не пытался. Нет предпринимательской жилки.

ЗА
Зайцева Анастасия

Да, с собственно открытием никаких особенных трудностей. Трудности начинаются как раз после открытия. И главная трудность - это поиск и привлечение клиентов. Все остальное по сравнению с этим - мелочи.

ЕТ
Евгений Тебякин

может и хороший вариант.. везде свои заморочки..)) ) открыть легче всего... самое главное работать! Цель у всех - доход! Набирать квалифицированных специалистов: стилисты, визажисты, маникюр, педикюр... и т. д. Самое главное, чтоб, народ ходил и выходил с салона с хорошем настроением... и опять возвращался в ваш салон. Я столько перебрала стилистов, это ужас... пока не нашла.. то, что меня устроило... в одном салоне, мне там нравилось, стриглась год... девушка, которая обслуживала меня, два раза опаздывала... у меня все расписано по часам... они начинают думать за меня, ага, если ходит - подождет... Ни фига, я больше туда ни ногой... Нужно искать своего парикмахера среди тысячи людей... все равно найдется... )
а бухгалтерию вести - Вы и так сможете!
знаю, есть некоторые администраторы. . которые не очень порядочные... приходит человек по записи... платит... а стилист делится своим доходом с администратором... и руководству докладывают, человек отменил стрижку или укладку... ну, в таком духе... это практикуется... все зависит от руководство, как себя поставите.. .
успехов!
да еще один момент: нужно будет обучать своих сотрудников постоянно, ведь все меняется... у меня знакомая, обучает своих специалистов за счет фирмы.. . такая профессия...)) ) а что делать...)))

ВШ
Виктория Шамрова

не сталкивался.. ибо не открывал.. но думаю - это нормативная база.. сбор документов

ES
Elvisa Suleymanova

А вы парикмахер? аааааааа.... ну, в данной професии есть тонкости, где вас ваши работники и будут накалывать....

4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

как-то просто у вас.... как в кино

Ва
Вася

с такой логикой, не надо вообще ни каких дел вам...

Наталия Сушко
Наталия Сушко

Самая большая трудность, что трудно найти тех, кто хочет честно работать на дядю...)))))))))))))))

Андрей
Андрей

Самая главная трудность была - где найти деньги) )
Даже то, что я в машинах как свинья в апельсинах разбираюсь особо не мешает (у меня автосервис)
А так сели с другом подумали - сколько мы реально сможем делать в месяц, потянем ли аренду, посчитали с учетом всех затрат и т. п. То что вы сами бухгалтер просто замечательно, сразу расходы уменьшаются, я вот в бухгалтерии не соображаю, платить приходится) )
В вашем случае еще такая сложность может быть - во-первых, конкуренция, а во-вторых, ни разу не встречала, чтобы продавали прибыльное дело. Придется сильно постараться, чтобы привлечь клиентов. У нас тоже сервис был фактически заброшенный, первые месяцы работали в минус.

Ле
Лена

ну, заведения приличного уровня таки требуют затрат, и не маленьких.... одно оборудование и косметика уже немало стоят, плюс первоначально еще ремонт. Да, тут уже писали, что главная трудность это СТАБИЛЬНОСТЬ (те постоянно должен быть поток клиентов) , а открыть - ну 700-1000 тыс, те миллиона должно хватить на масенький приличный салончик

GI
Guliza Ismailova

Трудность одна-непробиваемость наших чиновников, которым ничего не надо, кроме денег.

АМ
Арам Манукян

ну с бюрократическими проволочками вы справитесь, раз вы бух с пятилетним опытом, поди ж не только з/пл начисляли)) ) если с налоговой знакомы - то это пройдете.
с поставщиками тоже наверняка разберетесь
самое сложное - найти тех, кто вам денежку понесет, привлечь, завлечь и т. п.
поди ж не даром эта парикмахерская продается.. . проанализируйте почему, да еще и так недорого.. . обычно готовый бизнес оценивают куда дороже, тем более вы менять ничего не собираетесь, так же парикмахерскую и оставите, значит, клиенты пойдут нахоженой тропкой.. . только вот есть ли они, клиенты эти?
возможно, вам придется придумывать различные акции и т. п. чтоб заманить и убедить их посещать именно ваш салон, а так же надо будет очень тщательно подбирать персонал

Александр
Александр

в сфере услуг. . конечно проблема будет с конкурентами и количестве клиентов . этих парикмахерских на каждом шагу

Марина Авдеева
Марина Авдеева

Я скажу вам одно - что в каждом бизнесе есть плюсы и минусы. Везде есть трудности. Самое главное заниматься тем, чем вы владеете. Если вы не парикмахер, не маникюрщица и вообще не работали в этой сфере - лучше не лезть туда. Также и с рестораном. . Это такие специфические дела, что нужно знать все от и до.

И да.. зря вы думаете, что парикмахерская - не требует особых затрат. Во-первых прибыльное дело, мало кто бы стал продавать. А если не прибыльное значит нужно привлекать клиентов. А это реклама.. реклама.. реклама. . которая стоит немаленьких денег. Не считая того, что нужно покупать материалы постоянно. .

Я бы, будь бухом (хотя у меня есть сред. спец. образ. бухгалтер. - не люблю это дело) открыла фирму предоставляющую бух. услуги.

ДФ
Дмитрий Федоренко

с открытием нет проблем, они начинаются после открытия

Сергей
Сергей

Проблема в том что специалистов найти хороших тяжело, а по затратам да 500-600 тыс, нужно включая арендную плату.

Эрадж
Эрадж

обычно аренда помещения и его содержание съедает почти всю прибыль...

ОЛ
Ольга Левчук

Не затратное дело? Документы ИП, аренда, ремонт, покупка обородувания, красок и всякого всякого, еще и место найти удачное надо, мастеров хороших, соответственно з/п должна быть достойной, + услуги маникюра, солярий.. тут в 200тысяч не уложится... ну если только это не подвальчик в спальном районе.

Д*
Дельт@план ***********

Проще перепродавать .и желательно продукты

АБ
Алёна Байлова

Я не в курсе как у Вас, у нас этих парикмахерских простите как собак, на каждом углу.
Вам бы хоть курсы какие-нибудь маркетинговые закончить, а потом уже о своем деле задумываться.
Это ж не за хлебом в магазин сходить.

Ольга Латушкина
Ольга Латушкина

место, реклама, раскрутка

Ба
Баркова

Главное в каком месте поставить, проходимость должна быть, мастера профессионалы, свой контингент. Конкуренция огромная. Открыть - не проблема, проблема -остаться на плаву.

Настюшка
Настюшка

Трудности всегда с новым бизнесом.

АБ
Анютка Бондарева

Где деньги не вкладывают, там их и не имеют.

Ди
Дильраз

1- Выбор района для бизнеса. 2- Стартовый капитал. 3- Гашение аренды в "мёртвый" сезон. Парикмахерская, наверно, прибыльное дело, но это работа с клиентами, проверка СЭС, наверно ещё что-то в этом роде. Но главное, работа с клиентами - а мы бываем такими противными и неугомонными. Но попробовать стоит. Вдруг, получится. Я в своё время затеяла торговлю и через год закрылась - повлияло много факторов. Но сейчас очень жалею об этом. А вновь открыться духу не хватает.

ВС
Владимир Самыгин

с персоналом, не соблюдают САНПИН, пьют и прогуливают) ещё много чего, кстати вам без Роспотребнадзора и САНПИНА не обойтись.

АВ
Алла Вермишян

откройте лучше аудиторскую фирму- предоставляйте услуги бух учета... сперва сами наберите контор на обслуживание-успевать не будете-наймете помошников. . а парикмахерская для человека не имеющему к этому ни малейшего тношения совсем не вариант
а трудности в любом деле одни-где взять клиета.... помещения, обордование, работники-все это вторично.. главное клиент

НС
Наташенька Симакова

О.... это вы так думаете, что бы открыть хорошую парикмахерскую в своем помещении (не покупая) нужно минимум 10тыс. уе и то экономно.
Все прибамбасы (стулья, сушки, тумбы и тп.) это мелочи вроде но дорогие я не говорю о мойке, кондике и ремонте (по людски).. .
А специалисты это вообще ужасс, что бы и основу знали и совреманистику.
У меня свой кабинет парикмахерский.
Коментить не могу, так что не отвечу вам на коменты.

Елена Харитонова
Елена Харитонова

Документация и юридические вопросы решать труднее всего!

Андрей Дмитриевцев
Андрей Дмитриевцев

Поработай администратором у меня. Ты всё поймёшь и увидишь сам.

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

Только с непорядочностью работников и арендодателей. При разумном управлении парикмажерское дело может давать нормальный доход.

ОО
Ольга Орлова

тут дело в хорошем грамотном подходе и везении.. Удачи вам

Фе
Федор

Отккрывайте и никого тут не слушайте. Клиентура появится-от других придет. Только вы для конкурентов кость в горле, но это нормально.

Светлана Смирнова
Светлана Смирнова

оборудование и помещение

Амира Ильяшук
Амира Ильяшук

Самое трудное при открытии дела - Перестать "хотеть" и начать предпринимать реальные действия. А по парикмахерской - требует ОГРОМНЫХ затрат, прежде всего на аренду и качественное оборудование/ремонт помещения. Изучи вопрос интернет-магазина...

Похожие вопросы
какие документы для открытия парикмахерско
Подскажите, как открыть парикмахерскую.
какое свое дело можно открыть?
какое свое дело я открою?
Хотим открыть свой бар.. У кого какой опыт поделитесь. . С какими трудностями сталкивались? С чего лучше начать?
Если бы вы решили открыть свое дело, чем бы занялись?
Какое свое дело можно открыть?!
Кто нибудь открывал свой бизнес? С какими трудностями сталкивались? Есть ли знакомые которые прогарали? Почему?
хотите ли Вы открыть свое дело?
Хотим открыть свое дело, но нет денег, в кредит влазить не хотим, как быть?