ЕТ
Елена Тишкова

Как избежать разрывов при родах, ну или свести их к минимуму?



рожать все равно саму заставят, наши гениальные врачи даже тех у кого кесорево по мед показаниям и тех сначала часов 8 помучают самих рожать заставляя. а я боюсь, у меня там всегда все было как то очень узко, иногда даже сексом заниматься с мужем больно из за этого

Еще боюсь что и наследственность как нибудь повлияем, мама моя нас всех троих рожала вся шитая перешитая была каждый раз рвалась от и до. и бабушка тяжело очень рожала

ОП
Олеся Пак

Это зависит от мастерства акушерки.
Слушать врачей.

Артём
Артём

внимательно слушать врачей и выполнять их указания.

Дм
Дмитрий

это задача акушерки принимающий роды. если есть угроза разрывов от делают эпизиотомию.. . меняйте ваш настрой на роды !!( он у вас плохой.... срочно меняйте его на положительный это важно ).

Александр
Александр

если будет угроза разрыва - надрез сделают. ничего страшного, заштопают, еще лучше чем до будет. слушать врача, чтоб внутренних разрывов не было. а вообще эластичность кожи и мышц от нас не зависит.

Tonny
Tonny

наши гениальные врачи еще часов 8 помучают (очень понравилось) а че лучше шрам потом на пузе,? и про матку не забывайте, пляя как вы боитесь всего, ппц, у кого показания к кс тех никто не мучает, кесарево так кесарево, не надо выдумывать! много вы знаете что происходит в роддомах, слушаться надо врачей при родах, я слушалась и у меня ни одного разрыва (у меня тоже как и у вас все узко), сказали не тужиться значит не тужиться ну и от акушерки много чего зависит, ищите себе врачей, платите и рожайте если так боитесь

ЕП
Екатерина Пётрушкина

как у тебя у меня тоже было, боялась что ребенок не сможет выйти. родила сама с трудом. разрывы были и внутренние и внешние. внешний разрыв сам доктор сделал, а потом зашила ужас был. желаю удачи

Настя Лощинина
Настя Лощинина

места где появляются разрывы внутренние, это те места где когда то были воспаления, мне мой врач так говорил. если уж у вас таковых не было, то просто слушайте врачей и не тужьтесь когда не нужно!
а насчет внешних разрывов уже не от нас зависит думаю.

Дмитрий
Дмитрий

Чему быть, того не миновать.

Наталия
Наталия

лучше думать о малыше а не о себе, сама сознательная, потерпишь заживешь. а малышу навредить стращнее чем сама порваться.

СН
Сайфулло Насридинов

делайте упражнения Кегеля (в интернете почитайте о них), а еще на последних неделях ешьте поменьше мяса, а побольше масла оливкового (мышцы эластичнее становятся) . ну не знаю это или нет, но мне помогло, точно не наследственное, я первая кто не разорвалась

ЮМ
Юлия Магутнова

вдох выдох а не на оборот. . я рожала 2месяца назад, дак произошло то что я сначала выдохнула а потом вдохнула, и как раз у меня головка выходила, она у меня застряла, я врачей совсем не слушала. потом когда одна сказала другой врачихе что ребенок может умереть, т. к. с водами, я их услышала, пришла в себя и использовала ихи указания, у меня два внутренних шва.

Ирина Старцева
Ирина Старцева

Быть предельно внимательной, собранной и спокойной. Не поддаваться панике глядя на других рожениц. Слушать врача, только так можно родить нормально. И кто тут советует слушать свой организм и какие то движения наружу-впервые слышу и не советую придерживаться подобных советов. Кстати я сама, как сказали зараз и целиком родила, но были маленькие трещины, а если б врача до конца дослушалась, то и их не было бы. Не бойся, все будет хорошо!

Максим Заводсков
Максим Заводсков

я лично ни чего не делала и ни разу из трёх не рвалась... .
от наследственности это кстати не зависит....

Лю
Людмила

слушайте врача. .
я бы и без надреза родила бы, но просто ребёнок крупный был поэтому сделали маленький надрезик... в результате всё быстро заросло, в месяц писька такая же стала как и перед родами)

СГ
Серёга Голубев

Я пятерых родила и наконец-то научилась.
Пока адская ломящая боль и ничего более - дыши глубоко - готовься к старту, и внимательно слушай свое тело.
Потом боль сменится чувством движения кнаружи, в этот момент аккуратно начинай тужиться - ооочень длинно и мощно . Можешь зараз целиком родить. Запомнишь? )
Кстати акушеры этого МОМЕНТА знать не могут, так что "дыши-тужься" их всегда невпопад, отсюда и разрывы и лишние потери сил

ДМ
Денис Махмутов

упражнения кегеля делайте

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

акушерку слушать внимательно во время родов и делать, что она говорит

ЛГ
Лёва-Карине Гаспаряны

Сама родила двоих. Самое главное слушать врача и ждать когда будет полное раскрытие.... сложно... но можно. И все будет хорошо, но сейчас к сожалению почти всегда режут врачи, что бы облегчить себе работу.

Любовь
Любовь

главное чтобы кости таза были широкие и схватки нормальные - тогда родишь без разрывов

есть спец упражнения по растягиванию влагалища - спросите у гениколога

ВГ
Вячеслав Гостев

Конечно же следовать указаниям акушерок.. . А вообще - разрывы при родах - это мелочи, далеко не самое худшее)

ЕГ
Елена Гладких

если нужно будет, то соглашаться на разрез. он заживает лучше и быстрее, чем разрыв

Эльмира Галяутдинова
Эльмира Галяутдинова

тужиться тогда, когда врач или акушерка говорит, а не когда самой хочется!

Похожие вопросы
Реально ли родить без разрывов и разрезов?
Секс после родов? ! Когда можно заниматься сексом после родов? Роды прошли без операции и без разрывов.
Кто когда начал заниматься сексом после родов при наружных разрывах?
От чего зависят разрывы при родах
Как избежать разрывов при родах? И как утягивать живот после родов? Помогает ли это?
блиин (посмотрела видео про разрывы при родах и как их зашивают... ужааааааааас!!! а большинство с разрывами рожают??
Вопрос тем, у кого были разрывы шейки матки при родах
Как риск свести к минимуму?
были ли у Вас разрывы при родах? можно ли как нибудь их избежать...
Говорят, что если принимать отвар с листьев малины перед родами можно избежать разрывов?