Александр Козуров

Киттингер Джозеф отморозил руку при прыжке, но на земле он одной снял маску, а вторая нормально шевелилась. так что у него?

Зинаида Новикова

Всё нормально!
Третий и завершающий прыжок «Эсельсиор III» был совершен 16 августа 1960 года. Во время подъема правая перчатка в скафандре Киттегера разгерметизировалась, из-за чего он стал испытывать боли от отморожения. Несмотря на это Киттингер продолжил подъем, пока не достиг 31 333 метров.
Джозеф, на свой страх и риск, просто терпел боль. Слава богу всё обошлось.

Теперь он почтенный дедушка 85 лет. Во время подготовки и прыжка Феликса Баумгартнера, был консультантом в центре управления.