Сергей Глазков

суд сам передал исполнительный лист приставам вопрос нужно ли идти к ним и писать заявление?

на Возбуждение исполнительного производства. Обьязательно ли это, или они начнут исполнительное производство и без заявления. Только по исполнительному листу взыскателя?

Лё
Лёня

И если приставы не "чешутся", надо ознакомиться с материалами исполнительного производства после чего подавать жалобы на из бездействие в прокуратуру и вышестоящие органы службы судебных приставов.

Гуля Шаумурунова

если вы обращались в суд с ходатайством о направлении ИЛ, то направит, а так направляйте сами