Серёга Горбулин

Какая национальность у Майкла Джексона ?

Тимофеева Анна

В его песне Ghosts есть такая вот строчка:
...And who gave you the right to shake my family tree? (...И кто дал тебе право копаться в моем происхождении? )

Светлана Ионова

В Америке у всех национальность одна - "американин", ты не знал?
Это же как у нас в России - нет ни русских, ни грузин - одни "дорогие россияне".

Предки семьи Джексонов были родом из Западной Африки, из местности одной из стран, которые сейчас на карте рядом - Либерия - Кот-д'Иувар - Гана.
Некоторые источники указывают на то, что предки Джексона-отца были родом из Нигерии.
Нигерия тоже недалеко от этих стран.

Посмотреть карту Африки >>

Люлек

гуманоид

Андрей Кэпюшонов

Он негр, а вот из какой Африканской страны его предки - неизвестно

Анна Платонова

Таджик. Джексон - это псевдоним. Настоящее имя у него М. Таджексон.

An@stasiya Андреева

ну а если серьезно, то он афро-американец

Эл
Элен

Афроамериканец, согласно политкорретности)) )

http://forever-michael.livejournal.com/150126.html?thread=4103278&
http://historyofafricaotherwise.blogspot.ru/2011/10/usa-michael-jackson-son-of-krindjabo.html
Michael Jackson, who had learned by genealogists that his ancestors came from Krindjabo in Ivory Cost

Наталья Л

мимикрирующий афроевропеец)

Аня

американец.

Александр Подковыров

Майкл по национальности??? ?
если в США пишут нация - американец значит он американец
по линии отца - Майкл потомок трех рас
красной, белой и черной - так что он и внутри себя Человек мира
Майкл то-ли правнук то-ли пра-правнук шамана одного индейских племен
это подробно описывает в своей книге его отец Джо Джексон (кстати у Джо зеленые глаза что уже само по себе говорит что он не чистый представитель негроидной расы уж с примесью белой, а значит Майкл и подавно)
по линии мамы - Кэтрин Джексон- все скромнее, там однако именно что какая та нация из негроидной расы, родом из Северной Африки но судя по маме Кэтрин. . оччень красивые. .
вообще Джексоновская порода заверсту ощутима....