Марина Колотушкина

моя мать прошла анализ на гормоны и ANTI-TPO 1760,0!я ХОЧУ СПРОСИТЬ что это значит? влияет это на другие органы?

плохо ли это? влияет это на другие органы? если плохо то как с этим бороться? прошу помогите! спасибки за ранее)

Виктор Муравьёв

этот показатель расшифровывается, как антитела к тиреопероксидазе. Тиреопероксидаза - один из основных ферментов синтеза гормонов щитовидной железы. Оценивается именно комплекс.
В Вашем случае уровень анти-ТПО говорит скорее о наличии патологии, чем о ее отсутствии.
1) Обязательно сходите к врачу-эндокринологу; или если есть возможность к тиреодологу (эндокринолог, который особенно занимается нормой и патологией щитовидной железы)
2) Не волнуйтесь. В нашей стране вне зависимости от региона очень хорошо справляются со всеми заболеваниями щитовидной железы