Ирина Фомина

Как майя попали в америку?

По моим данным континенты разошлись 200млн лет назад, первый человек появился 500 000 лет назад. ученые утверждают, что америку не могли открыть до колумба т. к. не было нужных плав средств, на своих лодочках люди бы не доплыли, переплыть океан стало возможно только благодаря изобретению косого паруса. Есть вариант, что древний человек пошел через евразию, а там между чукоткой и аляской не такая уж и большая водная преграда. Вообщем просвятите меня, и исправьте если что не так.

Ага то есть мой почти правильный ответ - это глупость, тупость и т. п. а ваши коренные жители - это нормально? вам кайф доставляет других оскорблять, за то что они интересуются чем-то? нет больше желания задавать вопросы таким некультурным людям. все ответы оскорбительны.

Л2
Лана 2029

"По моим данным " - очень прикольно.

Вообще-то 15 тысяч лет назад (как и неоднократно раньше) уровень океана опускался и появлялся сухой проход через берингов пролив и через гряду, которая сейчас - цепочка островов от Курил до Аляски.

" ученые утверждают, что америку не могли открыть до колумба" - ты всегда приписываешь ученым свои глупости?? ? Интересно, в Гренландии еще викинги жили, а дальше проплыть не могли?? ? Америка там совсем рядом, куда ближе Европы.

между прочим, время разделения индейцев от азиатов по данным генетиков - как раз 15 тысяч лет. И ближайшие их родственники до сих пор живут у нас на Алтае.

Ольга Юлинова

Майя - не первая известная цивилизация в центральной Америке, и тем более не первый народ, там появившийся. Предшественниками майя были ольмеки. И те и другие не "попали в Америку", это, скажем так, уже местный продукт.
А вообще, посмотрите тут: Доколумбовы цивилизации.

Игорь Воротников

"Вообщем просвятите меня, и исправьте если что не так. "
"Не так" - всё. То есть вообще всё.
"Исправлять" эту дурь нет никакого желания.

Чтоб два раза не вставать:

Эволюция человека. Происхождение человечества. Антропология - Антропогенез. РУ
http://antropogenez.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ранние_миграции_человека

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берингия

http://img12.nnm.ru/7/7/9/5/c/a108a8eb3f0a411aaf438199495.jpg

А, вообще, прикольный вопросец: в каждом утверждении автора маленькая гнусненькая ложь. Специально так лживые утверждения не скомпануешь, никакой фантазии не хватит. Это просто проявление человеческой глупости. Такой махровой.. .

Ал
Александра

До колумба там еще были люди а майя Это можно сказать коренные жители также как египтяне в египте