Ирина Салахова

Помогите сделать Легкое задание по русскому. Продолжение внизу

Озаглавьте текст. ВЫДЕЛИТЕ прилагательные, употребленные в переносном значении. Укажите слова примерно с тем же значением, что и эти слова : необыкновенный, особенный, необычный. Текст: Настали чудес (?)ные солнечные февральские дни. Утром, как всегда, я вышел побродить вокруг усадьбы и понаблюдать. В природе творилось нечто необычайное. Казалось, что она праздновала какой-то небывалый праздник лазоревого неба, жемчужных берез, коралловых веток и сапфировых теней на сиреневом фоне. Заранее спасибо!

Укажите слова примерно с тем же значением что и эти: необыкновенный, особенный, необычный. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ОЗОГЛАВИТЬ ТЕКСТ

М*
Макс *********

Чудесные пишем без буквы Т. Прилагательные, употреблённые в переносном значении : лазоревого (неба) - светло-синего, жемчужных (берёз) - белых, коралловых (веток) - красных, сапфировых (теней) - синего или голубого цвета.