Гу
Гузель

подскажите по трудовому договору

По ТК -Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день.
А обязательно ли нужно в трудовом договоре указывать разделение з/п на аванс и основную часть? и указывать в какие числа это все выплачивается?
или достаточно указать, что з/п выплачивается ежемесячно в таком-то размере в такое-то число?

в типовых трудовых договорах этого разделения нет

Гриша

обычно есть, указывается дата и, то, что разделяется на аванс и з-п.

Дмитрий Бурабаев

В локальном нормативном акте - Положении об оплате труда и в трудовом договоре обязательно указываются конкретные даты выплаты заработной платы за первую половину месяца и окончательный расчет за месяц.

Ирина Никул

Обычно это указывается во внутренних документах - например, в положении об оплате труда, а в самом договоре делается ссылка на этот документ. И сейчас "аванса" нет, есть заработная плата за первую половину месяца и расчет за месяц.

Светлана Мишенькина

Есть такие положения, которые одинаковы для всех работников организации. К ним, к примеру, относятся и сроки выплаты заработной платы. Поэтому, проще их прописывать в Правилах внутреннего трудового распорядка и при приеме на работу знакомить всех работников. А вот в трудовой договор прописываются положения, касающиеся конкретно работника.