Лена Богданова

Христиане и олимпиада. Вы в курсе, что олимпийский огонь зажигют и посвящают языческим богам, актрисы в костюмах жриц?

Я лично, не заморачиваюсь, но на размышления наводит..

Александр Александров

Стремление к спортивной победе это жажда удовлетворения тщеславия, гордыни.
Это мастерство допингового обмана.
Олимпиада, по сути, спорт, в общем, это дьявольщина.
Поэтому в футбольных фанатах буйствуют демоны.

Спорт призван доводить до совершенства плотское и отвлекает от духовного.

Владимир Грибков

Сейчас уже греческим богам олимпиады не посвящают. Кто серьезно в них сегодня верит?

Ищенко Алексей

Для меня олимпийскй огонь просто огонь и ничего более. Я не верю в языческих богов и у меня с этим нет проблем.

Иван Сараев

они еще часто древнегреческие мифы читают и не верят в них, а в древнееврейские почему то верят. странная логика какая то

Мария Рыжик

христиане не заморачиваются даже когда их святой огонь сходит с небес перед пасхой, ждут его
и ведь с пеной у рта доказывают, что не язычники они) )

ну да бог с ними))

Jasur Umarov

Просто обычай и церемония, ничего сакрального теперь в этом нет. Но на это стоит обратить внимание мусульман, а то они как-то заскучали после расстрела из орудий статуи Будды в Афганистане и разрушения башен-близнецов в США

Алексей Сошин

может и так это.
на олимпе было многобожие, а тут игры олимпийские, похоже что и правда огонек то жертвуют демонам которые представляют себя как многобожную иерархию.

Светлана Созонова

в курсе
мне нравится эта процедура