Галчёнок Лисина

Есть ли срок давности по выплате морального вреда родственнику погибшего в дтп? P.S описать приставам нечего

Евгений Горюнов, 2 года назад

Алена Иващенко

а решение о взыскании уже состоялось?

:) Ингерманландка

исковой давности по моральному вреду нет. (Есои не подавали) . А если взыскивать нечего - ждите, когда ответчик на пенсию пойдет, взыщут.... Главное, исполнительный чтобы "не испортился". Но - это другой вопрос..

Николай Сущинский

Исполн. документ можно предъявлять приставам в течении всей жизни, но есть один нюанс- подавать не позднее 3-х лет с даты возврата исп. док-та с актом о невозм. взыскания. А так, можно ждать до пенсии должника.