Петр Чепурин

Какая связь между и функции между Центробанком и Казначейством? Популярно своими словами, тонкости не интересуют.

Рустам Качинкин

Центробанк и Казначейство - государственные учреждения. непосредственно влияют на финансы страны. Казначейство регулирует, контролирует и ведет учет всех бюджетных средств. все финансы бюджетных учреждений строго через Казначейство. Центробанк является эмитентом денег, устанавливает ставки рефинансирования, определяет долю денег в обороте. больше и интереснее найдете в интернете.
P.S. если что не так написала, исправьте. на память отвечала