Маруся Михайлова

Есть ли слух у улитки ахатины ?

Хочу поставить аквариум улитки рядом с колонками, но если у неё есть слух то думаю ей не понравится. Выручайте

Без Умец

Нет, слух отсутствует у ахатин полностью.

Johnny

Слух у ахатин отсутствует совершенно. Даже если громко крикнуть или свистнуть в свисток, приоткрыв крышку террариума, улитки не пугаются и не меняют своего поведения. Они очень спокойны и не очень пугливы.
Проверено на собственной улитке)

Иляна Селезнева

Слух у них отсутствует

Мария Сироткина

Нет у улиток слуха вообще. Поэтому они и считаются идеальными домашними животными для людей, которые любят громко слушать музыку. У меня аквариум с Фуликами стоит рядом с компьютером, на музыку улитки - ноль эмоций, а тепло от компьютера - это идеальный вариант хоть временно подогревать температуру в аквариуме

Виктория Андреева

Слуха у них может быть и нет, но звуковые волны и вибрации они явно чувствуют!