Максим Фирсов

Правила установки счетчика газового. Бред или развод на деньги?

Сегодня приходил слесарь для пломбировки газового счетчика. Опломбировать отказался, так как нашел кучу ошибок. (Сразу оговорюсь, что за день до опломбировки, приезжал из их же канторы слесарь, т. к. вызывали по 04 аварийку из-за небольшой утечки газа. Сорвал пломбу, что-то заменил, затянул, проверил на утечку. Ни чего об ошибках не сказал) . А сегодняшний газовщик объяснил, что так как у нас стоит встраиваемая варочная панель и встраиваемая духовка, то по новым правилам нужно ставить два крана и два счетчика на каждое газовое оборудование. Ну не бред ли?? ? Или действительно есть такие правила? Может кто поделится опытом? Или это просто развод на деньги? В интернете ни какой информации не нашла.

Счетчик устанавливала частная компания. А вот устранять вчера утечку газа и сегодня опломбировать приезжали из горгаза. Вчерашний никаких ошибок не увидел, денег не просил, все отремонтировал и ушел. За то сегодняшний газовщик, сказал, что куча ошибок и он готов устранить все эти ошибки за отдельную плату в его выходной день. То есть деньги пойдут к нему в карман. Именно поэтому у меня вызвал он большие подозрения по поводу всех этих ошибок и якобы "новых правилах".

Сейчас претензии уже не предъявить, так как аварийная служба все неполадки устранили. меня больше интересует вопрос по поводу двух счетчиков, неужели мир сошел с ума? У кого-нибудь есть встраиваемая варочная панель и духовка? Как у вас идет подсоединение к газовой трубе? Сейчас у нас стоит вентель, после него счетчик, от счетчика разветвление от которого уже идут два газовых шланга на панель и духовку.

Вероника Катаева

газовый счетчик Вы же не самостоятельно устанавливали, а специалисты из горгаза скорее всего, тогда пусть им претензии и предъявляют

Виктория Осипова

Предъявите претензии частной компании, которая монтировала вам оборудование. Почему у вас после их установки была утечка? И имела ли эта частная компания лицензию на установку газового оборудования? Там очень много нюансов, так ка газовое оборудование является потенциально опасным, если установлено с нарушениями.

Андрей Савин

Да хоть десять плит! Вход газовой трубы один? Должны были там и ставить . Меня также хотели наколоть.