Илья Кожанов

как в игре NHL 09 сделать чтобы играла свои песни?

Sa
Sanek

Как изменить музыку в игре?

Для всех кто желает поменять музыку в NHL09
1 вариант

Нужна вот эта програмка NHL 06 Streams Editor. Открываешь прогу. Там тебя попросят открыть файл streams.dat. Он находится в папке audio - streams. Как открыл, ищешь streams 13, там забита вся музыка в меню. Ну а дальше жмёшь на песню, которую хочешь заменить, дальше нажимаешь add, только тот который находится внизу, а не вверху. Выбираешь песню, которую хочешь вставить и вставляешь. Потом save, а потом BHImport. Готово
2 вариант

Качаем утилиту Streams Editor
Открываем с её помощью файл streams.dat (путь: главная папка с игрой EA NHL 08 - audio - streams - srteams.dat)
Выбираем streams13 - menuTune.viv.
Октроется список файлов с расширением "asf", например Airbourne.asf (это и есть песни из саундтрека.
Справа снизу видим меню "Sample file", жмём "Add..." и выбираем песню, которую хотим добавить. Далее В меню "Selected deion" указываем данные о песне (название, исполнитель, альбом) После того как таким образом будут импортированы все желаемые песни, нам нужно сохранить изменения. "File - save". Появится окошко с предложением обновить директорию Preload. На предложение отвечаем "Да" и указываем путь к папке Preload (находится в главной папке с игрой) и жмём "Ок". Всё, музыка импортирована в игру. Закрываем программу.
Можно наслаждаться.

Для тех, у кого при импортировании музыки выскакивает ошибка: "unable to convert the input in file"

1. Открываем с помощью Streams Editor Файл streams.dat (NHL 09audiostreams)
Выбираем streams13 - menuTune.viv.

2. Оттуда удаляем все файлы с расширением "asf" "Stream => Delete Sample"

3. Cохраняем изменения "File => save"указываем путь к папке Preload.
Закрываем Streams Editor.

4. Выбираем музыку, которую хотим импортировать в игру
конвертируем её в "asf" используйте утилиту sx.exe (обычно лежит в папке Streams EditorSX) создаем bat файл

Пример:

sx.exe -pcstream "название песни".mp3 -="название песни"(без пробелов). asf
more

5. Открываем с помощью bigGUI файл menuTune.viv и удаляем там все файлы.

6. Импортируем нашу отконвертированую музыку Edit=>Import, делаем File=>Rebuilds, и закрываем программу.

7. Снова открываем Streams Editor, выбираем streams13 и добавляем сэмплы Stream => Add Sample
Файлы добавятся как streams.viv(Чтобы это исправить щёлкаем на streams.viv откроется список файлов с расширением "asf" в меню Archives вместо streams.viv ставим menuTune.viv)

8. В меню "Selected deion" указываем данные о песне (название, исполнитель, альбом)

9. Сохраняем изменения.

Sergei Studenikin

Привет хоккеист

1 вариант

Нужна вот эта програмка NHL 06 Streams Editor. Открываешь прогу. Там тебя попросят открыть файл streams.dat. Он находится в папке audio - streams. Как открыл, ищешь streams 13, там забита вся музыка в меню. Ну а дальше жмёшь на песню, которую хочешь заменить, дальше нажимаешь add, только тот который находится внизу, а не вверху. Выбираешь песню, которую хочешь вставить и вставляешь. Потом save, а потом BHImport. Готово
2 вариант

Качаем утилиту Streams Editor
Открываем с её помощью файл streams.dat (путь: главная папка с игрой EA NHL 08 - audio - streams - srteams.dat)
Выбираем streams13 - menuTune.viv.
Октроется список файлов с расширением "asf", например Airbourne.asf (это и есть песни из саундтрека.
Справа снизу видим меню "Sample file", жмём "Add..." и выбираем песню, которую хотим добавить. Далее В меню "Selected deion" указываем данные о песне (название, исполнитель, альбом) После того как таким образом будут импортированы все желаемые песни, нам нужно сохранить изменения. "File - save". Появится окошко с предложением обновить директорию Preload. На предложение отвечаем "Да" и указываем путь к папке Preload (находится в главной папке с игрой) и жмём "Ок". Всё, музыка импортирована в игру. Закрываем программу.
Можно наслаждаться.

Для тех, у кого при импортировании музыки выскакивает ошибка: "unable to convert the input in file"

1. Открываем с помощью Streams Editor Файл streams.dat (NHL 09audiostreams)
Выбираем streams13 - menuTune.viv.

2. Оттуда удаляем все файлы с расширением "asf" "Stream => Delete Sample"

3. Cохраняем изменения "File => save"указываем путь к папке Preload.
Закрываем Streams Editor.

4. Выбираем музыку, которую хотим импортировать в игру
конвертируем её в "asf" используйте утилиту sx.exe (обычно лежит в папке Streams EditorSX) создаем bat файл

Пример:

sx.exe -pcstream "название песни".mp3 -="название песни"(без пробелов). asf
more

5. Открываем с помощью bigGUI файл menuTune.viv и удаляем там все файлы.

6. Импортируем нашу отконвертированую музыку Edit=>Import, делаем File=>Rebuilds, и закрываем программу.

7. Снова открываем Streams Editor, выбираем streams13 и добавляем сэмплы Stream => Add Sample
Файлы добавятся как streams.viv(Чтобы это исправить щёлкаем на streams.viv откроется список файлов с расширением "asf" в меню Archives вместо streams.viv ставим menuTune.viv)

8. В меню "Selected deion" указываем данные о песне (название, исполнитель, альбом)

9. Сохраняем изменения.