Cерик

как доехать до усадьбы Середникова из города Клин... нужно срочно, можно четкий маршрут!!

А дальше как, прямо до усадьбы

Eric Crause

Как добраться до усадьбы Середниково
Усадьба Середниково расположена в Солнечногорском районе Московской области. Доехать до усадьбы можно на электричке с Ленинградского вокзала до платформы Фирсановка (40-45 мин.) , далее перейти железнодорожные пути и на автобусе №40 ехать до конечной остановки Санаторий Мцыри.
(http://www.privetstrana.ru/Moskva/serednikovo.html).
А Вы, стало быть, поедете на электричке от Клина, а не от Ленинградского вокзала. Но всё равно до платформы Фирсановка.