Ан
Анна

помогите с русским.... заранее спасибо

совершенно запуталась в данном задании :
задание 1. от данных существительных образуйте форму родительного падежа множественного числа. отметьте слова, которые часто употребляются в речи неправильно

Абрикосы, апельсины, мандарины, помиддоры, огурцы, баклажаны, гранаты, яблоки, бананы, ананасы, дыни, лимоны, башкиры, болгары, буряты, гусары, партизаны, граммы ватты, кулоны, вольты, гектары, джинсы, клипсы, рельсы, шпроты, шорты, басни, будни, вишни, грабли, капли, кастрюли, клавиши, колени, няни, свечи, тёти, ясли, кочерги.

задание 2. раскройте скобки, поставьте имена существительные в родительном падеже множественного числа

1. Наладить производство (рейтузы, гетры, носки, чулки, гамаши) .
2. Получитьу кладовщика пару (ботинки, валенки, туфли, бутсы, кеды) .
3. В прачечную отправлена очередная партия (полотенце, простыня) .
4. В цех привезли заготовкидля производства (дно, шило, кочерга, грабли) .
5. Заказатьна базу пять (килограммы) (томаты, абрикосы, мандарины, яблоки) .
6. Наступило время для высадки (помидоры, баклажаны, патиссоны).

Дашулька Щербатых

Юлечка! Конечно, скинуть сюда такое большое (хотя и однозначное) задание, чтобы тупо списать чужие ОТВЕТЫ --это самое лёгкое решение. Те, кто будет тебе отвечать правильно, естественно, будут иногда заглядывать в СЛОВАРЬ : во всех словах обязательно есть ОКОНЧАНИЕ РОДИТЕЛЬНОГО падежа множественного числа.
Это можешь сейчас сделать и ты.
Здесь нЕ в чём ЗАПУТЫВАТЬСЯ--Словарь открой прямо здесь, в интернете.

абрикосОВ
апельсинОВ
мандаринОВ
помидорОВ
огурцОВ

рейтуз, гетр, носков, чулок, гамаш и т. д. Всё в словаре!