Олька

и еще вопрос - разве на 11-12 неделе нельзя сказать пол ребенка??.. я вычитала, что пол уже определяется!...

Но проходя скриннинг - вач сказала, что ол не говорим и не определяем!

Кирилл Макаров

Нет, нельзя. На этом сроке только начинают формироваться гениталии у плода, поэтому можно лишь предположить. Не раньше 16 недель.

Александр Кравченко

определяют, хорошие специалисты и на очень хорошем обурудовании, и то не факт что достоверно будет, подождите пока малыш подрастет, там уже вероятность ошибки меньше будет.

Лера

можно. мне на первом узи в 12 недель и сказали. делалв платном мед центре. может от аппарат узи зависит. но мне точно сказали.

Татьяна Нечаева

нет. слушайте врачей, им незачем скрывать от вас пол ребенка. у кого то и на 12-ой видно у кого то до самых родов прячется

Алла Пылаева

от аппарата зависит!

Сергей Nf

Определить можно. Зависит от квалификации врача и класса аппарата.

Наталья Михайлова

мне на этом сроке сказали: похоже барышня, так и оказалось.

Марина Комарова

На этом сроке пол невозможно определить точно.

Наталья Алгинина

Зависит от квалификации врача, у нас в области только один УЗИст говорит пол ребенка на этом сроке. Мне сказала точно, что первого, что второго. насколько я поняла, врач смотрит не на что между ножек, а на серцебиение и телосложение

Алексей Бородин

Мне в 15 недель на 3д узи сказали, что похоже, что девочка, потом в 22 недели на обычном в жк сказали то же самое, а в 33 недели уже сказали, что 100% девочка.

Anna Liqai

раз на раз не приходится.. . мне пол смогли сказать только за 7 часов до родов- но мне было уже пофиг

Элина Герасимова

на этом сроке только генетические нарушения смотрят. пол они не должны говорить. только если платно сами пойдёте, чтоб сказали пол

Dima Bakashov

мой врач на 12 неделях сказала что даже не смотрит на этом сроке пол, что рано еще, конечно там совсем маленький плодик еще трудно определить, и если определят то будет не 100% , вы подождите не много что уж остаеться, несколько недель. А так я знаю что есть врачи которые по поведению плода могут определить кто будет как раз недель в 12!

Луназада Абдразакова

у меня 2 дочки. Пол обеих узнала на 12 неделе и в первый раз и во второй. Причем это было 12 и 11 лет назад. Так что сейчас тем более могут сказать. Если ребеночек не спрячет конечно. Потому что сейчас жду третьего - так он положил ножку на ножку в 12 недель и не показал. С нетерпением ожидаем 20 недель чтобы узнать кто же это будет.