Вероника

Говорит ли наличие мозга о наличии ума. В моем представлении мозг субстанция физическая, а ум-духовная.

Дмитрий Фишер

наличие мозга как такогого не дает понятие ума у пардон лягухи тоже есть мозг и что )) ум же это способность думать и делать выводы а не жить сегодняшним днем, строить планы к чемуто стремится итд.

Ульяна Новикова

мозг - это антенна и компьютер
связующее звено между телом, душой и разумом.... если его повредить (лоботомия например) , то уже не будет иметь значения, есть у вас мозг или нет

Cemil Saraydar

а ваше представление - физическая или духовная субстанция?