Лена Пур

помогите не могу понять в чем дело с жестким диском

вчера установил винду хр затем вин7,включая выявилось что раздел жесткого не открылся на вин7 показало только 2,а на хр все 3 раздела видны. Что за хрень????

Иоган Бах

про букву диска г-н Зибин сказал верно, а вот на счёт "на "пропавшем" диске сейчас находятся файлы загрузки" ошибся. никаких файлов загрузки на нём НЕТ! они на диске С, только учесть, сто на РЕАЛЬНО первом, т. к. каждая ОС считает себя главной, а свой диск - диском С!! !
просто надо назначить букву, а делать с ним можно всё, что угодно:)

Серёга Соловьёв

Убери разделы, собери все их в один и купи второй жестак на него и поставь 7-ку

Елена Гурщенко

на 7-ке зайди в Управление дисками и назначь "пропавшему" диску букву.
имей ввиду то, что на "пропавшем" диске сейчас находятся файлы загрузки и если решишь форматировать этот диск, то предварительно файлы загрузки надо будет перенести на другой диск. иначе не загрузится ни 7-ка, ни ХР...