Mu
Munir

Вычеты НДФЛ на детей!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта! У нас работает по совместительству (не полный рабочий день) мамочка троих детей (2008,2009 и 2011года рождения) , перед новым годом (27.12.12г) она написала заявление "о перерасчете удержанных сумм ндфл (1400,1400 и 3000)". Работает она с 01.10.2012г.
Трудовая книжка у нее находится на основном месте работы, где она числится в декретном отпуске. Она не замужем и с отцом детей не общается (он нигде не работает в данный момент) . Имеет ли она право на этот перерасчет? Меня смущает тот факт, что в нашей организации нет ее трудовой книжки, она декретница и год закрыт. Я читала на форумах, что если год закрыт, то работнику необходимо лично ехать в налоговую и разбираться там. Тогда возникает еще вопрос- в какую налоговую ему обращаться, в ту в которую мы перечисляем взносы или по месту жительства? Заранее спасибо!

Борис Ежов

на работе по-совместительству не предоставляются вычеты!
Она может подать 3НДФЛ в налоговую и попробовать получить там возрат.