Федор Смирнов

как влияет на плод цефтриаксон? я простыла, врач назначил капельницу, цефтриаксон. беременность 9-10 недель

Ре
Регина

Будем надеяться, что никак, так как плод практически сформировался. Что же делать, если выхода нет?!

Татьяна Данилочкина

Если назначили капельницу, то не просто "простыла". Наверное же что-то серьезное? В этом случае антибиотик нужен, чтобы предотвратить развитие болезни и ухудшение. В 10 недель органы ребенка уже сформированы. Тем более, что при необходимости антибиотики колят даже грудным младенцам, а представьте, беременным вырезают аппендицит - тоже антибиотики, причем посильнее цефтриаксона.

Светлана Нагорная

В гугл забейте, там куча информации, а главное отзывы о препарате!

Женя Гуллер

Это антибиотик для детей. Дочери (1 год) ставили цефтриаксон внутримышечно 1 раз в день, было обострение пиелонефрита.

Анна

если врач, зная о беременности назначил вам это препарат, значит никак не повлияет. или он решил, что влияние лекарства меньше, чем влияние вашей болезни

Алексей

Я на сроке 13 недель попала в больницу с острой болью в желчном. Скорая забрала. Мне тоже прокололи этот антибиотик. Врач-гинеколог на очередном осмотре сказал что ничего страшного.

Анна Давыдова

простыли и цефтриаксон?
как-то назначение диагнозу не соответствует.