Иван Асташов

Возврат телефона в салон

Всем доброго дня. 4 месяца назад купил в салоне связи АльтТелеком телефон на андройде, сейчас стал глючить в том плане что:
1) не хочет набирать номер начинающийся на 25...
т. е. допустим - 892025....только нажал 5 показывает ошибку и закрывает набор номера.
2) В процессе эксплуатации самопроизвольно меняет установленную мною мелодию на одну из стандартных.
Вообщем хочу вернуть в салон и\или поменять на другой и\или забрать деньги.
Насколько велики мои шансы на сие мероприятие, и на что нужно "давить" чтобы продавец согласился это сделать. Спасибо

Ма
Мария

Спустя 4 месяца вернуть товар продавцу по нашим законам слабо реально.
Это возможно сделать лишь в первые 2 недели.
Обратитесь в сервисный центр. Телефон Вам должны отремонтировать по гарантии.

Судя по показаниям, может помочь простая перепрошивка аппарата.

Марк

Скорее всего, как обычно: будет экспертиза, затем вернут деньги.
А так можно просто прошивку поменять и всё ок. Только не забудьте перед этим завести аккаунт на Gmail.com, чтобы туда слились все контакты, чтобы потом просто залить их на телефон обратно.

Елена Костюковская

В каждом магазине в "Уголке покупателя" должны быть адреса организации по защите прав потребителей. Обратитесь туда и попросите бланк претензии магазину (или скачайте с Интернета) . Дальше: экспертиза, суд, пристав или компромис с продавцом